ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Генерала из главка выгоняли со спецназом

10 февраля 2012, пятница, 18:03 – СОЧИ-24

Генерала из главка выгоняли со спецназом
Генерала из главка выгоняли со спецназом
Бывший начальник главка МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Михаил Суходольский, уволенный приказом президента, отказывался покидать свой рабочий кабинет. Его сменщику пришлось обратился за помощью к бойцам ОМОН. Сам Суходольский заявил, что скоро может быть арестован.

Спецназ в пятницу блокировал приемную начальника главка МВД, пока Суходольский собирал вещи в кабинете, передает РИА Новости. "По указанию исполняющего обязанности (начальника главка) сотрудники отряда полиции особого назначения заблокировали приемную, выгоняют Суходольского из кабинета и никого, кто пытается в приемную войти, не пускают", – сказал представитель ведомства Сергей Шевчук. Сам он спустя час после этих своих слов был также отстранен от занимаемой должности.

По информации Life News, вслед за Суходольским из петербургского главка МВД уходят также генералы, пришедшие вместе с ним после назначения летом. Так, издание сообщает, что соответствующий рапорт, в частности, подал начальник штаба Игорь Козырев. "Вместе со мной уходят 12 человек, – заявил Суходольский. – Это все, кто приехал со мной сюда из Москвы. Мне неизвестно о причинах моей отставки. В приказе президента не говорится о причинах, тем не менее обжаловать приказ я не намереваюсь".

По словам зампредседателя комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Александра Хинштейна, в здании ГУВД по Петербургу после сообщения об отставки начальника творилось безумие. Его слова приводит ИА "Росбалт". "Заблокированы все входы-выходы, людей не пускают в кабинеты. Суходольского пытаются насильно вынести из здания", – написал депутат в своем микроблоге в Twitter.

Исполняющий обязанности начальника главка Сергей Умнов при этом опроверг данные, что против уволенного генерала-полковника применялась сила. "Никаких силовых действий в отношении Суходольского не предпринималось и не предпринимается", – заявил Умнов. По его словам, петербургская полиция работает в штатном режиме.

Ранее Суходольский заявил журналистам, что опасается задержания. В свою очередь, начальник управления информации и общественных связей МВД Валерий Грибакин заявил, что "последние заявления Михаила Суходольского в СМИ – это не более, чем самопиар", отмечает "Интерфакс". Он сообщил, что Суходольский был отстранен от занимаемой должности по результатам проверки, которая проводится в петербургской полиции.

Напомним, речь о работе петербургской полиции шла на расширенной коллегии МВД, участие в которой принял Дмитрий Медведев. Среди прочего президент сказал следующую фразу: "В МВД не место истерикам и личному пиару", – которую многие отнесли к ситуации в Петербурге, передает НТВ. Сам Михаил Суходольский на коллегии не присутствовал по состоянию здоровья. Сообщается, что он находится на больничном.

По мнению Хинштейна, формальным поводом для увольнения Суходольского стали заявления, сделанные им после направления в Петербург в связи с гибелью во время допроса в полиции 15-летнего подростка инспекционной комиссии МВД России. Это уже подтвердили в центральном аппарате ведомства. "В своих заявлениях Суходольский заявил о том, что эта комиссия фактически приведет к дестабилизации работы полиции Санкт-Петербурга, что в период проведения президентских выборов недопустимо", – сказал Хинштейн. "Таким образом, Суходольский позволил себе вещи, которые, как посчитало руководство страны, недопустимы для столь высокопоставленного руководителя", – цитирует его "Взгляд".

Как писали Дни.Ру, Суходольский возглавил петербургский главк лишь летом 2011 года, а до этого он был первым замминистра внутренних дел России. На этот пост он был назначен в середине июня 2011 года после того, как его предшественник, Владислав Пиотровский, лишился должности по результатам переаттестации. И.о. начальника главка МВД России по Петербургу и Ленинградской области в настоящее время назначен генерал-майор полиции Сергей Умнов.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.