ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Главу "Домодедово" отстранили от должности

30 декабря 2010, четверг, 18:28 – СОЧИ-24

Главу "Домодедово" отстранили от должности
Главу "Домодедово" отстранили от должности
Руководителя аэропортового комплекса "Домодедово" Вячеслава Некрасова сняли с занимаемого поста из-за транспортного коллапса. Тем временем одна из крупнейших авиакомпании России решила постепенно переносить свои рейсы в другую воздушную гавань Москвы.

По данным источника в авиационной отрасли, директора освободили от занимаемой должности, поскольку он не справился со своими обязанностями в кризисный период, когда нарушение энергоснабжения привело к остановке деятельности "Домодедово", сообщает "Интерфакс".

В пресс-службе аэропорта подтвердили информацию о кадровых перестановках и уточнили, что Некрасов был переведен на другую должность – заместителя исполнительного директора "Домодедово". Освободившееся кресло занял Игорь Борисов, который ранее возглавлял подразделение Domodedovo Passenger Service, передает ПРАЙМ-ТАСС.

Напомним, что в среду премьер-министр России Владимир Путин подверг резкой критике деятельность менеджмента аэропорта. Глава правительства указал, что пассажиров следовало предупредить, что "Домодедово" находится в аварийном состоянии из-за отключения электричества. Однако необходимой информации людям не предоставили, в результате чего они продолжали прибывать в неработающую воздушную гавань.

Отметим, что в четверг руководство авиакомпании "Трансаэро" обнародовало свои планы взыскать ущерб с "Домодедово", понесенный в результате авиаколлапса. Председатель совета директоров авиаперевозчика Александр Плешаков сообщил, что аэропорт не смог обеспечить вылет самолетов уже после того, как было восстановлено электроснабжение. Предприниматель также высказал мнение, что серьезных потерь удалось бы избежать в случае своевременного информирования пассажиров. Бизнесмен рассказал, что затраты на компенсации клиентам, пострадавшим от транспортного коллапса, составят от 100 до 200 миллионов рублей.

Кроме того, Плешаков заявил, что "Трансаэро" перенаправит несколько рейсов из "Домодедово" в "Шереметьево". "В январе мы планируем перевести два-три самолета Boeing-737, к лету - несколько больше. Максимум того, что мы сможем убрать без коммерческих потерь, - мы уберем", - заверил председатель совета директоров компании.

В свою очередь, генеральный директор "Шереметьево" Михаил Василенко заявил, что аэропорт готов принять дополнительные авиалайнеры "Трансаэро", передает РИА Новости. Однако и в "Домодедово" сообщили, что приложат все усилия для сохранения рейсов перевозчика. "Мы в очередной раз приносим свои извинения пассажирам и авиакомпаниям за то, что из-за проблем с энергоснабжением произошел сбой в работе аэропорта", - подчеркнула руководитель пресс-службы "Домодедово" Елена Галанова.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.