ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Глоба: Что значит ноябрь в судьбе России

18 ноября 2009, среда, 17:06 – СОЧИ-24

Глоба: Что значит ноябрь в судьбе России
Глоба: Что значит ноябрь в судьбе России
Уважаемые дамы и господа! Наступил ноябрь 2009 года. Небезынтересно будет узнать, что же он сулит, исходя из того, что в истории нашего Отечества происходило в этом месяце.
Прежде всего давайте оглянемся в прошлое и увидим, что ноябрь для нашего Отечества, для России, всегда был связан с драматическими переменами, со странными событиями, с переворотами. Конечно, все помнят из курса истории, что так называемая Октябрьская революция, а точнее, большевистский переворот в 1917 году произошел в ночь с 7 на 8 ноября. В истории нашего Отечества происходили драматические перемены и раньше, и позже. Не случайно в настоящее время День национального примирения отмечается именно 4 ноября, правда, это день Казанской Божьей матери, праздник, который отмечает православная церковь, но еще этот день приурочен к изгнанию поляков из Москвы в 1612 году.
Это тоже было связано с переворотом, с неожиданными переменами и случаем, который для польского войска оказался роковым и крайне тяжелым. Наполеон Бонапарт в 1812 году, через 200 лет, потерпел сокрушительное поражение, отступая из Москвы. Именно в конце ноября он с позором бежал с остатками своего войска с территории нашего Отечества. Тогда были очень страшные морозы, которые повторились ровно через 129 лет, в ноябре 1941 года, под Москвой, когда наступала немецкая армия. Но Советская армия в это время уже готовилась к контрнаступлению, и сразу же, как только прошел ноябрь, в начале декабря это контрнаступление под Москвой было успешно осуществлено. То же самое повторилось через год в ноябре 1942 года под Сталинградом. Именно в ноябре произошло это контрнаступление, которое определило судьбу не только великой битвы, но и судьбу всей войны, что, в конечном итоге, позволило России выиграть.
Исходя из этого, надо сказать, что ноябрь был месяцем драматических перемен, месяцем важнейших решений, месяцем счастливых и несчастливых случаев. Может быть, неслучайно почти все это время Солнце находилось в знаке Скорпиона, который связан драматическими нитями судьбы со знаком Водолея, определяющим судьбы российского Отечества. Под знаком Скорпиона рождались очень многие люди, сыгравшие роковую роль в судьбах России, в том числе и Лев Давидович Троцкий, который, кстати говоря, приурочил празднование великой победы в Октябрьской революции к своему дню рождения. Все годы, до самого конца существования Советского Союза, он так и отмечался.
Ноябрь для России был также временем принятия важнейших законодательных актов и решений. Накануне ноября, 30 октября, но уже в знаке Скорпиона, в 1905 году был впервые создан прообраз последующей российской Конституции – Манифест Николая II "О даровании гражданских прав и создании Государственной думы". Российская империя в XVIII веке еще при Петре I окончательно оформилась законодательно в ноябре 1721 года. Государь-император Петр Великий стал называться императором именно с этого времени. Именно в конце ноября при загадочных обстоятельствах умер государь-император Александр I в Таганроге, что позволило впоследствии, менее чем через месяц, свершиться неудачному восстанию декабристов. Ходили слухи, что Александр I вообще не умер, а ушел таинственным образом от исполнения императорских обязанностей, став загадочным старцем Федором Кузьмичом. Эта легенда до сих пор не может быть ни подтверждена, ни опровергнута, но факт остается фактом – очень многие люди в России именно в ноябре месяце испытывали судьбу. И если они действительно защищали правое дело, например, Отечество от вторжения врагов, от опасности, исходящей извне, то фортуна очень часто им улыбалась, они оказывались в большом выигрыше. Таков вкратце ноябрь нашего Отечества, если смотреть на это с далекой исторической ретроспективы.
А теперь давайте рассмотрим, что же в конечном итоге ноябрь нам сулит сейчас, исходя из этих достаточно странных и загадочных обстоятельств? Надо сказать, что и сейчас ноябрь может быть если не драматическим, то очень интересным. Я уже говорил о том, что многие закулисные события – подготовка больших рывков, связанных с авантюрами отдельно взятых лиц, происходят в это время. Возможно, и у нас зреют инициативы каких-то людей, которым предстоит сыграть большую роль в истории нашей страны. Хотя нет до сих пор оснований предполагать, что именно в ноябре нынешнего года повторится нечто подобное Октябрьскому перевороту 1917 года, да и создание новой Российской Империи нам пока не грозит. Но счастливый шанс, выпадающий людям, убежденным в своей правоте, решительным, сильным, и тем, кто не боится брать на себя ответственность в критическое время, конечно, вполне вероятен. Ноябрь – это не только время драматических перемен, но и очень большого количества аварий и катастроф.

К сожалению, в судьбе России такие случаи бывали довольно часто. Надо сказать, что есть опасность их повторения, особенно в самые последние числа ноября, о чем надо предупредить людей, находящихся в дороге и на периферии нашей страны, в труднодоступных ее уголках, а также людей, которые находятся вблизи морских побережий. Об этом свидетельствует дурной аспект Нептуна, который в этом году будет находиться в знаке Водолея, определяющем судьбу нашего Отечества. Также в ноябре очень большое значение имел фактор чуда, внезапности, неслучайно праздник Казанской Божьей матери – защитницы Москвы - празднуется именно в этом месяце, 4 ноября. Вполне вероятно, это какие-то чудесные слухи, но нечто подобное может произойти и у нас в 20-х числах ноября.
Короче говоря, ноябрь будет для нас очень интересен, определит целый период времени, в этом месяце уже появятся те люди, которым предстоит играть большую роль впоследствии. Одного из этих людей нужно запомнить, он впервые выступит со своей программой в самых последних числах ноября. Я думаю, что и у власти, и у первых лиц нашего государства появится прекрасная возможность действовать более жестко, что в конечном итоге станет спасительным для России и вызовет большой всплеск народной любви к тем, кто с этими инициативами выступит. Самым лучшим временем для этого являются числа от 23 до 28 ноября.
Ноябрь всегда вызывал большой всплеск народного самосознания и даже самопожертвования, но всегда находились люди, способные вести за собой тех, кто шел на такие жертвы ради высокой цели, чтобы Россия стала богатой и процветающей, вернула себе статус сверхдержавы. Ноябрь для этого – самое подходящее время. Время подготовки перемен, но сегодня эти перемены уже не должны быть драматичными и кровопролитными, потому что Россия, в конце концов, уже прошла через эти страшные страдания.
Вот таков ноябрь. Я желаю, чтобы он для нас всех прошел не бесследно, чтобы мы оказались свидетелями каких-то чудесных и запоминающихся событий.

СОЧИ 24

Источник: Дни


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.