ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Горничная: как все было со Стросс-Каном

25 июля 2011, понедельник, 10:46 – СОЧИ-24

Горничная: как все было со Стросс-Каном
Горничная: как все было со Стросс-Каном
Горничная отеля Sofitel, обвинившая экс-главу Международного валютного фонда Доминика Стросс-Кана в насильственных действиях сексуального характера, хочет, чтобы финансиста отправили за решетку. 32-летняя иммигрантка Нафисату Диалло дала первое интервью прессе, где рассказала о подробностях скандала.

"Я хочу справедливости. Я хочу, чтобы он отправился в тюрьму. Из-за него меня называют проституткой", – заявила Диалло. По ее словам, Стросс-Кан показался ей сумасшедшим, когда якобы вышел голым из ванной и набросился на нее, принуждая к оральному сексу. "Я хочу, чтобы он понял, что есть места, где нельзя использовать свои деньги и свою власть для совершения подобных вещей", – отметила женщина.

По словам горничной, она не хотела привлекать к себе внимание общественности, но была вынуждена пойти на это. Ведь в СМИ появились утверждения о том, что она якобы давала ложные показания как следствию, так и ранее – при иммиграции в США, а также подрабатывала в гостинице проституцией.

Напомним, что директор-распорядитель МВФ Доминик Стросс-Кан был арестован в Нью-Йорке 14 мая по обвинению в сексуальных преступлениях. Горничная отеля Sofitel, где останавливался политик, обратилась в полицию с жалобой на насильственные действия сексуального характера со стороны постояльца. После того, как прокуратура выявила серьезные противоречия в показаниях женщины, дело против Стросс-Кана стало разваливаться. 1 июля экс-глава МВФ был освобожден из-под домашнего ареста, однако его паспорт остался в распоряжении властей США. Следующие слушания по его делу назначены на 1 августа.

Диалло рассказала журналистам, что прибыла в США из Гвинеи в 2003 году и сначала в течение нескольких лет работала в парикмахерской, а затем в магазине у своего друга в нью-йоркском районе Бронкс. Три года назад она устроилась горничной в Sofitel и получала 25 долларов в час плюс чаевые.

Диалло неохотно отвечала на вопросы, касающиеся ее прошлого в Западной Африке. По словам горничной, ее отец был сельским имамом, а муж "скончался от болезни". Диалло рассказала, что в 2001 году она якобы подверглась насилию со стороны двух солдат в столице Гвинеи Конакри, а спустя два года ей удалось получить политическое убежище в США вместе с дочерью, которой сейчас 15 лет.

Говоря о будущем, 32-летняя женщина сказала, что хотела бы продолжить работать в отеле, но точно не горничной. По словам женщины, она не умеет ни читать, ни писать ни на одном языке, и у нее практически нет близких друзей, сообщает ИТАР-ТАСС.

Адвокаты Стросс-Кана уже назвали интервью Диалло "неуместным цирком", имеющим целью взбудоражить общественное мнение и "вытянуть деньги" из их подзащитного. Сам бывший руководитель МВФ все обвинения отрицает.

Между тем адвокат французской журналистки Тристан Банон, также обвиняющей Стросс-Кана в попытке изнасилования, на днях встретился с Диалло и "был восхищен ее мужеством", сообщает французская пресса.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.