ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Госдума ответила на "бред" Авакова

14 июля 2014, понедельник, 12:14 – СОЧИ-24

Госдума ответила на "бред" Авакова
Госдума ответила на "бред" Авакова
Обвинения ФСБ России в создании Майдана безосновательны. Об этом заявил глава комитета Госдумы по делам СНГ Леонид Слуцкий. По его словам, заявления украинских властей о причастности российской спецслужбы к событиям в центре украинской столицы "это чистый бред". Как заявил парламентарий, ничего, кроме глупости и цинизма, в подобных высказываниях нет.

Судя по всему, нынешние обитатели Майдана Незалежности в Киеве стали мешать новым украинским властям. Так, по словам главы МВД страны Арсена Авакова, люди, остающиеся на площади в центре столицы, дискредитируют протесты, произошедшие там зимой. Более того, министр нашел на Майдане следы российского вмешательства.

Заявления Арсена Авакова еще раз подтвердили намерения властей разогнать остающихся на Майдане людей. Глава МВД заявил, что на главной площади Украины сейчас остались "непонятные люди", цель которых – сформировать негативное отношение к понятию Майдана. Более того, Аваков уверен, что происходящее является "проектом российской ФСБ и маргинальных партий, которые ушли в прошлое", отмечает РИА Новости.

Руководствуясь соображениями, что "настоящих" евромайдановцев в палаточном городке в центре Киева уже не осталось, глава МВД Украины считает вполне допустимым силовой разгон собравшихся. "Сила, примененная к бандитам, будет одобрена, а тем, кто ошибается, будет доброе слово", – сказал Арсен Аваков. При этом глава МВД отметил, что один из неформальных лидеров Майдана по прозвищу Слон уже арестован и находится в СИЗО.

Напомним, ранее люди на Майдане приняли решение не расходиться. Это произошло после того, как генеральный прокурор страны Виталий Ярема поручил МВД и Службе безопасности Украины принять меры по освобождению центра Киева от лиц, которые "отождествляют себя с майдановцами". Между тем мэр Киева Виталий Кличко заявил, что не поддерживает силовой разгон Майдана. "Я уверен в том, что мы должны общаться и делать так, чтобы люди ушли. Силовой разгон – это только крайний шаг, я не рассматриваю этого и никогда не рассматривал", – сказал мэр Киева.

Впрочем, не все чиновники разделяют позицию украинской прокуратуры. Так, министр иностранных дел Украины Павел Климкин ранее заявил, что Майдан разгонять никто не собирается. Однако ряд политических деятелей считает, что нынешнее сборище на Майдане уже имеет мало общего с революционными событиями. Глава Служб национальной безопасности и обороны Андрей Парубий заявлял, что настоящие представители Самообороны Майдана воюют на юго-востоке Украины.

Тем временем люди, поселившиеся на Майдане, продолжают устраивать протесты и принимают резолюции. Так, 13 июня несколько десятков активистов вышли к зданию киевской прокуратуры с требованием отправить в отставку прокурора столицы Украины. Также активисты Майдана требуют переизбрать Верховную Раду. При этом майдановцы отказываются освобождать административные здания в центре города – всего около десятка строений.

Главная площадь Киева была занята сторонниками евроинтеграции 21 ноября 2013 года, сразу после объявления о приостановке подписания Соглашения об ассоциации с ЕС. После разгона протестующих Майдан стал эпицентром противостояния силовиков и активистов. Евромайдан закончился сменой власти на Украине после отъезда Януковича из страны.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.