ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Говорухин назвал главного соперника Путина

27 января 2012, пятница, 10:44 – СОЧИ-24

Говорухин назвал главного соперника Путина
Говорухин назвал главного соперника Путина
Кинорежиссер Станислав Говорухин, возглавивший предвыборный штаб кандидата в президенты Владимира Путина, рассказал, кого он считает главным соперником действующего премьера, о его главной идее и об угрозах, которые стоят перед политиком.

"На мой взгляд, Зюганов – самый приличный соперник. Это, может быть, мое личное мнение, поскольку я с ним дружу, мы играем на бильярде… Но я бы ему не доверил страну по ряду причин", – рассказал в интервью газете "Известия" Станислав Говорухин. По его словам, страна прожила при коммунистах 70 лет и по их вине возникла и ситуация, в которой оказалась Россия в 1990-е годы. "Под маской демократов трудились над разрушением, над разворовыванием страны партократы", – отметил далее режиссер, назвав в их числе Ельцина, Гайдара, Яковлева и напомнив, что секретари ЦК попали во власть и в регионах.

Глава штаба Путина также не относится серьезно к другому кандидату – Михаилу Прохорову, хотя признает, что ему могут достаться многие протестные голоса. "Прохоров в свое время воспользовался на залоговых аукционах народным богатством, а на этих выборах воспользуется чужими голосами. Например, голосами Явлинского. А в принципе, всерьез я его не рассматриваю. Это было бы уж совсем позорно, если бы наш народ отдал свои голоса тому, кто обокрал его", – заявил Говорухин.

По его словам, у Путина сейчас главная идея – "чтобы сделать выборы чистыми, честными и прозрачными". "Я ему говорю: "Да, это надо делать, но надо позаботиться и о том, чтобы выиграть эти выборы". Это или уверенность, или самоуверенность… что в политике недопустимо", – заметил глава штаба кандидата.

Режиссер не исключил возможность проведения второго тура выборов, хотя считает, что новый глава государства определится в первом. "Наши политические противники передергивают, в их выступлениях есть клевета, умаление или умалчивание заслуг кандидатов в президенты, идет раздувание ошибок до глобальных масштабов. Конечно, у него были и ошибки. Поэтому в политической борьбе все может быть, но мой политический опыт подсказывает (а я хоть и режиссер, но и депутат Госдумы всех шести созывов, и начал выступать в политике задолго до Государственной Думы), что проблема будет решена в первом туре", – сказал он.

По мнению Говорухина, людей, работающих на заводах, даже не надо убеждать голосовать за Путина, они и так видят, как изменилась жизнь. Угрозу он видит в Интернете, который ведет "большую разрушительную, деструктивную работу", и в действиях Запада.

Говорухину был также задан вопрос, какие потенциальные угрозы существуют для очередного срока Путина. "Оживились всякие американские фонды, Фонд Гэри Джексона, Фонд Форда, Фонд "За демократию", который посылает всяким правозащитным, экологическим организациям гранты, спонсирует всевозможных навальных, многие из них живут за счет этих фондов", – ответил режиссер. Он добавил также, что "бросают довольно приличные деньги" российские граждане, скрывающиеся от правосудия, в числе которых – живущий в Израиле Леонид Невзлин, бывший партнер отбывающего срок Михаила Ходорковского.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.