ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Границу с Украиной сделают комфортной

17 сентября 2010, пятница, 20:09 – СОЧИ-24

Границу с Украиной сделают комфортной
Границу с Украиной сделают комфортной
Президент России Дмитрий Медведев и украинский лидер Виктор Янукович выступили за упрощение пограничного режима между двумя странами. Главы государств отметили, что пересечение границы должно стать комфортным, без длинных очередей, бюрократии и хамства.

"Нам нужны нормальные коммуникации - возможность спокойно пересекать границу, без нервотрепок, без хамства, без проблем", - заявил Медведев в украинском городе Глухов, куда он прибыл в ходе автопробега Санкт-Петербург – Киев. Президент подчеркнул, что нормальные условия на границе обязательно должны быть созданы, "тем более когда речь идет о таких братских народах, как российский и украинский", сообщает РИА Новости.

По словам Дмитрия Медведева, люди жалуются, что "бюрократии очень много и хамства". "Здесь все хороши: хватает и с той, и с другой стороны", - констатировал президент России. Он предложил дать указания соответствующим ведомствам и создать разумный порядок регулирования. "Нужны правила, которые людей не завинчивают, не превращают в поднадзорные объекты, а позволяют пересекать границу", - пояснил глава государства.

Виктор Янукович также признал необходимость наведения порядка на пограничных переходах. "Один из вопросов - это сделать так, чтобы граница была комфортной для граждан, чтобы они могли ее пересекать и при этом чувствовать себя людьми, чтобы их не унижали в очередях и не современными проверками, - заявил президент Украины. - Сейчас есть много средств, которые все видят, и необязательно унижать человека, заставлять раздеваться". Он отметил, что особенно сложная ситуация возникает для пассажиров поездов, пересекающих границу. "Человек должен отдыхать, а его напрягают", - заметил Янукович. Политик подчеркнул, что на пограничных переходах должен быть порядок, "но без перегибов".

Кроме того он выступил за создание транспортных коридоров между двумя странами в преддверии чемпионата Европы по футболу, который будет проходить на Украине в 2012 году, и Олимпийских игр в Сочи в 2014 году. "Поедут наши туристы к вам, а ваши - к нам, любители спорта, просто любители попутешествовать. Наверное нам надо посмотреть, что мы можем сделать, по большому счету, сейчас, наметить программу на эти четыре года", - приводит "Интерфакс" Виктора Януковича. Он также не исключил, что такие переходы могут стать основой для развития евразийских транспортных коридоров.

Янукович указал, что Украина и Россия будут "вместе строить свою экономику и будут взаимодополнять друг друга", сообщает деловая газета "Взгляд". "От этого наши государства будут только сильнее", - подчеркнул политик. Он сообщил, что отношения двух стран развиваются позитивно, благодаря чему за последние шесть месяцев значительно вырос товарооборот, а его объемы вплотную приблизились к докризисному уровню.

Президент Украины также поблагодарил Дмитрия Медведева за предложение принять участие в автопробеге. Напомним, что руководители двух государств на автомобилях "Победа" проехали несколько десятков километров и пересекли границу. Президент России управлял белой машиной, 1948 года выпуска. Украинский лидер сидел за рулем кабриолета, 1950 года выпуска, с мягкой крышей. Верхняя часть его транспортного средства была бежевой, а нижняя – бордовой. "Мы приняли решение, что посвятим этот пробег 65-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне", - подчеркнул Янукович. "У нас с вами общая Победа, и именно это символизирует автомобиль", - пояснил Дмитрий Медведев.

Перед выездом главы двух государств пообщались с юными инспекторами дорожного движения, которые напомнили политикам о строгом соблюдении скоростного режима в населенных пунктах и на трассе, а также подарили полосатый жезл и талисман в виде плюшевого медвежонка, передают "Вести.Ru". После завершения этапа автопробега президенты оценили качество дорог. "Здесь есть еще чем позаниматься и в России, и у вас", - признал Медведев, обращаясь к жителям украинского города Глухов. При этом Янукович согласился с тем, что дороги нужно ремонтировать не в преддверии визитов высоких гостей, а заниматься этим в постоянном режиме.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.