ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Грязная истерика "несогласных"

18 апреля 2011, понедельник, 19:56 – СОЧИ-24

Грязная истерика "несогласных"
Грязная истерика "несогласных"
Протестная акция оппозиции, прошедшая в субботу на Болотной площади, в очередной раз расколола "несогласных". Даже удовлетворительное, по оценке самих либералов, мероприятие принесло оппозиционному лагерю лишь репутационный урон и дурную славу. Уже на следующий день после акции один из ее организаторов политик Владимир Милов крыл своих соратников из "Солидарности" последними словами, угрожая им расправой.
"Демвыбор" против "солидрастов"
Субботний митинг был организован "Партией народной свободы" (ПНС, или ПАРНАС), состоящей из четырех организаций: "Демократический выбор", РНДС, РПР, ОДД "Солидарность". Разбор полетов произошел между "Демократическим выбором" и "Солидарностью". Складывается впечатление, что наши оппозиционеры по определению не способны к конструктивной деятельности. Вместо того чтобы рассказывать в Интернете о том, как прошла акция, представители "Демвыбора" принялись поливать грязью "Солидарность", обвиняя ее в бездеятельности и зажимании денег: "это не удивительно: городские сумасшедшие бедны, а их неформальный лидер Борис Немцов жаден", – пишет один из членов "Демвыбора" Алексей Касьян. Далее в обсуждении недавние соратники по "несогласному" лагерю называются не иначе как "солидрасты" и "мерзкие твари", а их агитационные материалы были названы "шизоидными плакатами".
Скандал разгорелся с такой скоростью, словно две враждующие "несогласные" группировки только и ждали, кто первый из них плюнет в лицо другому. К поливанию грязью "Солидарности" тут же присоединился Владимир Милов.
Этот активист из "несогласных" давно известен своей несдержанностью и агрессивностью. На этот раз он на потеху толпе сцепился с одним из членов "Солидарности". "Лжец, мразь и ублюдок ты, вот ты кто. Я еще выскажусь по всей вашей гнилостной мразоте, которая ничего не делала, чтобы помочь вчерашнему мероприятию, только мешала", – бесновался в блогах Владимир Милов, предупреждая оппонента: "свинячье рыло свое побереги и лучше не показывай в присутственных местах".
Параллельно единомышленник Милова Алексей Касьян походя облил грязью и других демократов, пояснив, что таким, как Валерия Новодворская, Виктор Шендерович и Илья Яшин, не место в рядах ПНС. Так, Шендеровичу он предъявил, что тот "слишком национальный тип" и "место клоунам - в цирке, а не в политике", а Яшина обвинил в том, что тот "похож на типичного советского комсомольца". Прошелся соратник Милова и по Немцову, заявив, что "за общими словами Немцова лично я чувствую пустоту. Ну плохой из Немцова руководитель", уточнив, что за три года Немцов "фактически слил" "Солидарность".
"Партию народной свободы" съели изнутри
Превращение еще даже не оформившейся "Партии народной свободы" в политическую помойку произошло буквально за месяц-два до того момента, когда создатели должны были подать документы на официальную регистрацию партии. Впрочем имидж у новой организации не задался с самого начала из-за не слишком удачной аббревиатуры. Сами либералы настойчиво расшифровывают ПНС как ПАРНАС, однако в Интернете популярностью пользуется другая, гораздо менее благозвучная трактовка. Новый скандал также не принесет ПНС ничего хорошего: многие оппозиционеры уже заявили, что раньше хотели вступить в партию именно из-за того, что она еще не была замазана в политических разборках и междоусобных войнах, которые потопили "Другую Россию" и "Солидарность". Но теперь и ПНС получила дозу демшизы, дискредитировав себя на корню.
У российской оппозиции вообще какая-то своя, извращенная арифметика. По всем политическим законам люди, желающие добиться власти и влияния, объединяются со сторонниками и дружественными силами. В России "несогласные" взяли за основу принцип дождевых червей и пытаются размножаться делением. В итоге количество оппозиционных организаций действительно выиграло. О том, насколько проиграло их качество, даже говорить не стоит. А вот качество некоторых участников этих объединений заслуживает отдельного, чисто биологического интереса.
Еще весной 2009 года Владимир Милов устроил истерику в своем блоге, когда Роман Доброхотов из движения "Мы" обвинил лидеров "несогласных" в том, что они не митингуют в поддержку Михаила Ходорковского. Тогда Милов разразился руганью в адрес Доброхотова. Досталось и "яблочнику" Анатолию Рабиновичу, рискнувшему покритиковать Милова. В ответ Милов стал угрожать, что обнародует некий компромат на коллегу, заявив под конец: "Да на нем печать негде ставить".
Спустя год, весной 2010-го Милов уже публично и со вкусом клеймил Гарри Каспарова. Написав заявление о выходе из "Солидарности", Милов по старой либеральной традиции решил громко хлопнуть дверью и вывернуть перед общественностью все грязное белье недавних соратников.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.