ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Грызлов уходит из Госдумы

14 декабря 2011, среда, 13:44 – СОЧИ-24

Грызлов уходит из Госдумы
Грызлов уходит из Госдумы
Спикер Госдумы Борис Грызлов объявил об уходе из нижней палаты парламента, в которой проработал восемь лет. Политик решил отказаться от депутатского мандата, однако сохранит свой пост в руководстве "Единой России".

"Сегодня я принял решение отказаться от депутатского мандата. Считаю, что, проработав в Государственной Думе восемь лет подряд, я сумел реализовать многое из того, что было задумано, того, что мы планировали сделать с моими коллегами", – цитирует РИА Новости заявление Грызлова.

Как объяснил спикер, несмотря на то, что закон не накладывает никаких ограничений, он не идет в новую Госдуму, поскольку считает неправильным занимать должность председателя палаты более двух сроков подряд. "Но я продолжу возглавлять высший совет партии "Единая Россия" и готов работать на том месте, которое будет определено президентом", – заявил Грызлов.

В своем заявлении Грызлов также обратился к своим избирателям – тулякам. "Я вам очень благодарен за то доверие, которое вы оказали "Единой России" и мне лично. Все обещания, прозвучавшие в ходе избирательной кампании, будут исполнены – мне очень важно, чтобы люди знали, что их ожидания не будут обмануты. И на какой бы работе я ни находился, буду оказывать помощь Тульской области и ее главе, губернатору Владимиру Груздеву", – добавил политик.

Как заявил замсекретаря президиума Генсовета "Единой России" Юрий Шувалов, решение о новом спикере Госдумы будет принято до 21 декабря – дня первого пленарного заседания нижней палаты нового созыва. "В достаточно близкие сроки партактив, и затем фракция "ЕР" обсудит этот вопрос", – сказал Шувалов, добавив, что, скорее всего, это будет единоросс. По мнению Шувалова, новым спикером станет человек "с соответствующим опытом на ответственных должностях".

Борис Вячеславович Грызлов родился 15 декабря 1950 года во Владивостоке. В 1973 году окончил Ленинградский электротехнический институт связи имени М.А. Бонч-Бруевича, после чего работал инженером. В октябре 1999 года Грызлов возглавил Санкт-Петербургское региональное отделение движения "Единство". В декабре 1999 года он был избран депутатом Госдумы третьего созыва по федеральному списку движения "Единство", в январе 2000 года избран председателем ее фракции в парламенте. В мае 2000 года избран председателем политсовета партии "Единство". С марта 2001 года по декабрь 2003 года возглавлял Министерство внутренних дел, сообщает пресс-служба партии "Единая Россия".

В ноябре 2002 года избран председателем высшего совета политической партии "Единая Россия", в ноябре 2004 года – ее председателем, с апреля 2008 года – председатель высшего совета партии. Грызлов был депутатом Госдумы четвертого и пятого созывов и оба раза избирался ее председателем. Является руководителем фракции "Единая Россия" в Госдуме.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.