ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Губернатор США заплатит за любовный скандал

19 марта 2010, пятница, 09:00 – СОЧИ-24

Губернатор США заплатит за любовный скандал
Губернатор США заплатит за любовный скандал
Губернатор американского штата Южная Каролина Марк Сэнфорд согласился заплатить штраф в размере 74 тысяч долларов в связи с обвинениями в растрате денег налогоплательщиков на личные нужды.

Губернатор-республиканец обвинялся по 37 эпизодам грубых нравственных нарушений, в том числе за использование бюджетных средств на покупку дорогостоящих авиабилетов в Аргентину к своей любовнице, которую он называл своей родственной душой, сообщает РИА Новости.

Сэнфорд не признает своей вины, но в то же время и не оспаривает предъявленные ему обвинения. Губернатор обвинялся также в покупке авиабилетов первого или бизнес класса в Токио, Пекин, Лондон, Сан-Паулу и другие города мира на деньги из государственного бюджета в то время, как он должен был лететь обычным вторым классом. Из казенных средств губернатор мог себе позволить поездки к парикмахеру в Колумбию и на спортивные соревнования к сыну.

Напомним, что в прошлом году Марк Сэнфорд был замешан в громком "любовном скандале", в результате чего от него ушла жена Дженни и четверо сыновей. Его связь с другой женщиной вскрылась после того, как в течение пяти дней губернатора не было на работе. О том, где он находился на самом деле, не знал никто, в том числе его ближайшие помощники. Через несколько дней чиновник признался, что провел неделю в Аргентине со своей любовницей.

Дело губернатора Сэнфорда наделало в США много шума. Многие избиратели были возмущены. Губернатор, по его собственным словам, принес публичное извинение электорату и коллегам. "Я хочу извиниться перед своими сотрудниками, - сказал Сэнфорд. - Я также подвел своих избирателей. Я хочу извиниться перед моими сотрудниками и перед всеми, кто живет в Южной Каролине за свое поведение".

Как следует из публичного заявления супруги Сэнфорда, семья губернатора узнала о его постыдном секрете раньше широкой публики. Джинни Сэнфорд, которая состояла в браке с губернатором без малого 20 лет, написала, что попросила мужа уйти из дома, но не хотела предавать дело огласке из уважения к его работе.

Сам губернатор ранее прокомментировал произошедшее так: "Я изменял своей жене, находясь в отношениях с женщиной из Аргентины, с которой в течение долгого времени мы были хорошими друзьями. С ней у нас все началось очень безобидно, как наверное это бывает у многих: мы обменивались электронными письмами, говорили о жизни в Америке и Аргентине. Но за последний год эти отношения переросли в нечто большее. В итоге я причинил боль ей, я причинил боль вам, моей жене, моим четырем сыновьям, моим друзьям и многим людям".

СОЧИ 24

Источник: Дни


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.