ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Гурченко умерла на руках у мужа

30 марта 2011, среда, 21:05 – СОЧИ-24

Гурченко умерла на руках у мужа
Гурченко умерла на руках у мужа
Всенародно любимая актриса, певица и режиссер Людмила Гурченко, скончавшаяся в среду в Москве, провела последние минуты жизни рядом с мужем, продюсером Сергеем Сениным. После сложной операции легендарная артистка мужественно переносила свой недуг.

Гурченко всегда отличало то, что она старалась не разочаровывать своих поклонников и, даже несмотря на не всегда хорошее самочувствие, прекрасно выглядела и являла собой образец утонченности, хорошего вкуса и изысканности. Общаясь с поклонниками, актриса часто вспоминала свое прошлое. "До сих пор помню то куцее зеленое пальтишко, в котором меня провожали в Москву - я поступила в Институт кинематографии с первого раза, – рассказывала Людмила Марковна. - А на третьем курсе был фильм "Карнавальная ночь"... После него - годы забвения".

"Все это время на мне ставили кресты и пробы, – продолжила актриса. – Режиссеры говорили: ну что в ней такого? Ну, подумаешь, поет-танцует... Потом все стало получаться – меня приглашали на роли. Сначала маленькие, потом – большие. А я молчала, когда через 15 лет приходилось опять работать вместе с теми режиссерами, которые отказывали мне в ролях".

Она любила быть разной, непредсказуемой, любила удивлять и шокировать. Но какой бы образ актриса не примеряла, всегда чувствовался ее дар к перевоплощению. "Когда у меня не было возможности появляться на телеэкранах, я выходила на разные сцены – пела в цехах заводов, в тюрьмах… Если бы в моей жизни не было сцены и деревянного помоста, я бы все равно выступала – хоть на земле, - говорила она. – Лишь бы отдать, отдать все то, что накопилось за это время, вам, мои зрители!"

Два года назад вот эта самая страсть к перевоплощениям довела знаменитую актрису до того, что она согласилась играть роль самого дьявола. Кстати, изначально эта роль была мужской, но в итоге ее переделали специально под Людмилу Марковну. Сыграть женщину-дьявола Гурченко предложили братья Пресняковы, авторы сценария нашумевшего фильма "Изображая жертву". Новая идея братьев – пьеса "Паб" – настолько увлекла знаменитую актрису, что она дала согласие на участие в проекте. Людмилу Марковну не остановили даже обычные актерские суеверия. Известно, что в актерской среде считается опасным "связываться" с темными силами. Это будто бы может грозить самыми непредсказуемыми и трагическими последствиями. Впрочем, Людмила Гурченко оказалась женщиной не робкого десятка и согласилась стать самим дьяволом, правда, в юбке.

По роковому стечению обстоятельств 27 февраля уже 2011 года в Интернете прошла шокирующая информация, что всенародно любимая актриса скоропостижно скончалась. Учитывая возраст - осенью прошлого года ей исполнилось 75 лет – и тот факт, что 14 февраля она попала в больницу с переломом бедра, многим эта новость показалась скорбным, но достоверным фактом. Тем более что актриса и певица тогда перенесла операцию на правой ноге.

Увы. Ровно через месяц Людмилы Марковны не стало. Она до последних дней мужественно переносила и боль, которая не отпускала, и бесконечные расспросы о здоровье, и звонки. "Знаю, есть "доброжелатели", которые усмехнулись: "Наконец-то Гурченко оступилась". Но я еще кое-что планирую сделать в этой жизни! Никогда не сдавалась перед публикой. Выживала. И на этот раз выживу!" – заявляла Людмила Марковна.

За два дня до смерти актрисы популярный певец Борис Моисеев попросил прощения у Людмилы Марковны, с которой у артиста был затяжной конфликт. "Я знаю, как сегодня трудно Людмиле Марковне. Так случилось, что нам обоим одновременно выпали испытания. Сегодня я прошу прощения у этой великой актрисы. Теперь уже неважно, кто первым и кого оскорбил. Главное другое – осознание того, что жизнь так коротка! И в этой жизни не должно быть места для упреков, обид и оскорблений. Людмила Марковна, я желаю Вам скорейшего выздоровления. Простите меня за все", – обратился Моисеев к всенародно любимой актрисе.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.