ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Инфекция Е.coli убила еще несколько человек

28 июня 2011, вторник, 12:21 – СОЧИ-24

Инфекция Е.coli убила еще несколько человек
Инфекция Е.coli убила еще несколько человек
Кишечная инфекция в Европе унесла жизни уже 47 человек. Почти все смертельные случаи были отмечены в Германии. Кроме того, опасный штамм E. coli стал причиной массовой вспышки инфекции во Франции. По предварительным данным, жертвой бактерии мог стать также житель США.

Число жертв особо опасного штамма E. coli (кишечной палочки) в Европе, по последним данным, составило 47 человек. Подавляющее большинство смертельных случаев было отмечено в Германии, где заболевание унесло жизни 46 человек. Ранее было известно о 42 жертвах заболевания в Германии и об одной скончавшейся женщине в Швеции, сообщает РИА Новости.

Кроме того, по данным санитарных служб США, жертвой инфекции мог стать житель Аризоны, который незадолго до своей смерти побывал в Германии. Однако связь его гибели с опасным штаммом бактерии еще не доказана.

Как сообщает Всемирная организация здравоохранения, в Германии в результате вспышки инфекции, произошедшей в начале мая, пострадали более 3,8 тысячи человек. Около 830 из них перенесли особо тяжелую форму болезни, которая сопровождается осложнениями, известными как гемолитико-уремический синдром HUS. Всего в 15 странах мира было зарегистрировано 119 случаев заражения опасной разновидностью E. coli.

Опасный штамм бактерии уже проник на территорию Франции. Напомним, что накануне он был обнаружен у восьми человек в Бордо. Заболевшие были на прошлой неделе доставлены в больницы города с кишечной инфекцией. По предварительным данным, перед этим пострадавшие ели суп-пюре с добавлением пророщенных семян рукколы и горчицы.

"Можно на 99% быть уверенным в том, что в Бордо обнаружена бактерия E. coli штамма O104:H4", – заявил министр здравоохранения Франции Ксавье Бертран. Он также призвал всех, кто чувствует острые боли в области живота, немедленно обращаться за медицинской помощью. "На мой взгляд, лучше проявить чрезмерную бдительность, чем недооценить болезнь", – цитирует министра ИТАР-ТАСС.

Вспышка кишечной инфекции изначально была зафиксирована на севере Германии. Предположение о том, что переносчиком опасных бактерий являются салатные огурцы из Испании, не подтвердилось. Затем специалисты заявили, что источником инфекции могла стать ферма в Нижней Саксонии, поставляющая на рынки страны пророщенную сою и другие злаки, используемые для приготовления салатов и вторых блюд.
Кроме того, ученые не исключили, что бактерия может находиться в питьевой воде. Ранее в водоеме недалеко от Франкфурта-на-Майне был обнаружен возбудитель инфекции, который, по словам экспертов, мог попасть в водопровод.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.