ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Иномарка задавила 8 женщин на "зебре"

6 сентября 2010, понедельник, 22:29 – СОЧИ-24

Иномарка задавила 8 женщин на "зебре"
Иномарка задавила 8 женщин на "зебре"
В понедельник вечером в центре Екатеринбурга произошла крупная автокатастрофа, в результате которой пострадали восемь человек. Иномарка, уклоняясь от столкновения с грузовиком, на большой скорости врезалась в группу женщин, пересекавших дорогу по пешеходному переходу.

Авария была зафиксирована на перекрестке улиц Малышева и Комсомольской примерно в 19:05 по местному времени. Одним из виновников инцидента стал водитель грузовика, застрявшего в "пробке" на рельсах прямо на пересечении двух дорог. По словам очевидцев, шофера постоянно беспокоил своим звоном трамвай, который не мог проехать, сообщает сайт газеты "Комсомольская правда". Поэтому, когда автомобильный затор немного уменьшился, водитель решил уехать с перекрестка и начал движение на запрещающий сигнал светофора.

В этот момент в сторону центра на зеленый свет на большой скорости ехала праворульная машина Toyota Siesta. Управлявший иномаркой мужчина в последний момент заметил грузовик, нажал на тормоз и резко вывернул руль, пытаясь избежать столкновения. "В это время на зеленый же свет начали двигаться пешеходы, и Toyota въехала в них, сбив порядка семи человек. Точные данные по количеству пострадавших еще уточняются. Известно, что все пострадавшие - женщины, с ранениями различной степени тяжести они госпитализированы, две из них - в тяжелом состоянии", - приводит "Интерфакс" слова руководителя пресс-службы ГУВД Свердловской области Валерия Горелых.

Позднее поступила информация, что травмы получили восемь человек. Свидетели сообщили, что у кого-то из пострадавших были переломы, у кого-то – ушибы. Женщина, которая выглядела на 50-60 лет, после ДТП не могла подняться с дороги. Четверо раненых были доставлены в больницы в тяжелом состоянии, у остальных врачи диагностировали повреждения средней степени.

По некоторым данным, иномарка двигалась со скоростью около 150 километров в час. Ее тормозной путь составил порядка 15 метров. При этом машина остановилась только после столкновения с поребриком в полуметре от одного из киосков. "Я услышала сильнейший удар. Подняла голову и увидела, как люди полетели в разные стороны", - рассказала продавец, работавшая в этой торговой точке.

Согласно предварительным сведением, за рулем иномарки находился мужчина славянской внешности, которому на вид было 40-45 лет. Признаков алкогольного опьянения он не демонстрировал. В результате столкновения серьезных травм водитель не получил. Сразу после аварии он вызвал своего адвоката.

К месту происшествия также прибыли свыше десяти автомобилей оперативных служб – пожарных грузовик, несколько экипажей ГИБДД и восемь карет "скорой помощи", передают "Вести.Ru". Глава областного управления Госавтоинспекции Юрий Демин приказал устранить "пробку" и восстановить движение в течение 15 минут. После этого на перекрестке стал лично руководить командир полка ДПС.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.