ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Из президентской гонки выбыли двое

18 января 2012, среда, 10:16 – СОЧИ-24

Из президентской гонки выбыли двое
Из президентской гонки выбыли двое
В среду Центризбирком завершает прием подписных листов от претендентов на пост президента России. Ожидаются документы от Григория Явлинского, Светланы Пеуновой, Дмитрия Мезенцева и Михаила Прохорова. Еще двое самовыдвиженцев выбыли из борьбы за высший государственный пост.

На данный момент в ЦИК официально зарегистрированы кандидатами в президенты Владимир Путин, Сергей Миронов, Владимир Жириновский и Геннадий Зюганов, выдвинутые партиями, представленными в Госдуме шестого созыва. Им не понадобилось собирать подписи избирателей в отличие от самовыдвиженцев.

Такие документы для регистрации на выборах должны подать лидер "Яблока" Григорий Явлинский, лидер незарегистрированной партии "Воля" Светлана Пеунова, иркутский губернатор Дмитрий Мезенцев и миллиардер Михаил Прохоров. Этим участникам президентской гонки нужно было заручиться поддержкой как минимум двух миллионов россиян в более чем 50 регионах страны.

Еще двое самовыдвиженцев – общественный деятель из Оренбурга Ринат Хамиев и экс-глава Владивостока Виктор Черепков – не планируют предоставлять в ЦИК подписи избирателей и, таким образом, выбывают из борьбы за президентство.

Проверка подписных листов Центризбиркомом начнется 19 января и по закону должна завершиться в течение десяти дней. То есть не позднее 29 января будет окончательно известен список зарегистрированных кандидатов на должность президента России. За претендентами остается право до 27 февраля снять свою кандидатуру с выборов.

Для проверки документов, представленных самовыдвиженцами, создана специальная рабочая группа из сотрудников комиссии. К проверке документов также будут привлечены представители ФМС, специалисты паспортно-визовой службы, эксперты-почерковеды. Проверке подлежит не менее 20% подписей в поддержку каждого из кандидатов и сведений об избирателях, содержащихся в подписных листах, которые, выбираются методом случайной выборки.

Процедуру приема документов сможет увидеть любой желающий в Интернете. В ЦИК установлены специальные видеокамеры, с помощью которых на официальном сайте Центризбиркома России будет осуществляться прямая трансляция.

Тем временем стало известно, что ЦИК начал выдачу открепительных удостоверений гражданам, которые не смогут проголосовать на президентских выборах по месту постоянной регистрации в территориальных избиркомах (ТИК). "Выдача открепительных удостоверений в территориальных избирательных комиссиях пройдет с 18 января по 12 февраля. С 13 февраля по 3 марта выдачу открепительных удостоверений осуществляют участковые избирательные комиссии", – сообщили в ЦИК.

Если избиратель не смог по уважительным причинам получить открепительное, он имеет возможность не позднее чем за три дня до голосования прийти в участковую комиссию по месту временной регистрации и написать заявление с просьбой включить его в список избирателей по данному участку, сообщает РИА Новости.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.