ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Из-за вулкана пара поженилась в Интернете

19 апреля 2010, понедельник, 10:25 – СОЧИ-24

Из-за вулкана пара поженилась в Интернете
Из-за вулкана пара поженилась в Интернете
Влюбленная пара из Австралии была вынуждена приносить друг другу клятвы верности в Интернете. Свадебную церемонию в полном составе - со всеми родственниками и друзьями - помешал провести исландский вулкан Эйяфьяллаекулль.

Родные и друзья ждали молодоженов Шона и Натали, которые связали себя узами брака в родной Австралии, на торжественный банкет в западном Лондоне. Прием организовала мать жениха, которая не смогла присутствовать на церемонии, поэтому влюбленным предстояло вновь произнести свои клятвы.

Однако в Дубае, где пара должна была сесть на борт самолета, летевшего в Лондон, они узнали о закрытии воздушного пространства над северной Европой. В панике молодые люди обратились на стойку регистрации отеля, попросив предоставить им интернет-связь с гостями. "Как только менеджеры отеля услышали о нашей ситуации, они вызвали технических специалистов и украсили для нас зал, чтобы нам никто не мешал, и все прошло торжественно", - рассказали молодожены.

В результате торжество все же состоялось. Пара вновь произнесла главные слова в дубайском отеле, а родные поздравили их с памятным событием с помощью веб-камер в Лондоне, передает РИА Новости.

Еще одна необычная история, связанная с транспортным коллапсом из-за вулкана, произошла с молодым человеком из Великобритании. Он должен был вернуться домой с каникул, которые проводил во Франции, однако извержение вулкана нарушило его планы. Тогда он решил добраться на родину на пароме, однако и тут его ждал неприятный сюрприз: желающих воспользоваться этим видом транспорта набралось так много, что все билеты были раскуплены на несколько дней вперед. Чтобы все-таки попасть на корабль, британец был вынужден купить велосипед, так как на пароме осталось только одно место – для велосипедиста.

Напомним, что извержение вулкана, находящегося под ледником Эйяфьятлайокулль на юге Исландии, началось на прошлой неделе. В связи с этим оказалось закрыто воздушное пространство над многими странами северной Европы. Из-за форс-мажора были отменены десятки тысяч рейсов, а ущерб, который понесли крупнейшие авиакомпании, исчисляется 200 тысячами долларов в день.

Отметим, что в российских аэропортах из-за извержения исландского вулкана было отменено 411 рейсов. Такие данные приводит Росавиация. Кроме того, 77 рейсов задержано. Всего отправки по состоянию на утро понедельника ожидало порядка 35 тысяч человек, передает ПРАЙМ-ТАСС.

Между тем вулкан принес убытки одним, но обогатил других. Так, остановка работы аэропортов спровоцировала резкий спрос на железнодорожный транспорт. Только французские транспортники за выходные перевезли на 30 тысяч пассажиров больше, чем обычно. Кроме того, пришлось запустить десятки дополнительных поездов. Такая же ситуация ждала и владельцев паромов, пассажиропоток на которых увеличился в разы.

Помогло извержение таксистам и прокатчикам автомобилей. Очередь за машинами растянулась на несколько дней, а цены взлетели на порядок. Некоторые готовы выложить по паре тысяч долларов за то, чтобы доехать из одной страны в другую. Однако не все авиакомпании бросают своих туристов в беде: например, французская Air France организовала автобусный маршрут, чтобы ее туристы смогли добраться из Парижа в Тулузу и обратно.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.