ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Известный телеведущий оказался педофилом

22 октября 2012, понедельник, 22:23 – СОЧИ-24

Известный телеведущий оказался педофилом
Известный телеведущий оказался педофилом
Крупнейшая мировая медиакорпорация ВВС переживает худший за последние 50 лет кризис. Он связан с расследованием дела легендарного шоумена Джимми Сэвил, которого обвинили в педофилии. Полицейские установили около 200 жертв покойного телеведущего.

Об этом заявил главный редактор всемирного отдела "Британской вещательной компании" Джон Симпсон в программе BBC Panorama. "Это худший кризис, который я могу вспомнить за 50 лет моей работы в BBC", – выразил уверенность журналист. "Сейчас лучше всего начать все сначала и сказать, что мы собираемся опубликовать все материалы и показать их каждому. Все, что у нас есть как у организации, – это доверие людей, которые смотрят и слушают нас, а если у нас этого не будет, если мы начнем это терять, то это будет очень страшно".

В последние недели репутации BBC в глазах британской публики был нанесен ощутимый ущерб. На прошлой неделе было начато официальное полицейское расследование обвинений одного из самых знаменитых телеведущих в истории корпорации Сэвила в педофилии. Сотрудники правоохранительных органов выявили около 200 человек, предположительно, подвергшихся насилию со стороны шоумена.

По словам ветеранов BBC, прежнее руководство корпорации знало об извращенных наклонностях звезды, но не сообщало в полицию, чтобы не бросать тень на репутацию BBC. Скандальные разоблачения вызвали гнев британской общественности, которая недоумевает, почему знаменитый шоумен мог безнаказанно совершать преступления против детей на протяжении четырех десятилетий. Эта тема уже месяц не сходит с первых полос британской прессы и с экранов телевидения.

На фоне этого главред главной информационно-аналитической телепрограммы BBC Newsnight 22 октября подал в отставку под предлогом, что "телерадиокорпорация вводила общественность в заблуждение". Генеральный директор BBC Джордж Энтуисл 23 октября выступит на слушаниях в нижней палате парламента, посвященных скандалу вокруг Сэвила, передает "Взгляд".

Комментируя предстоящее выступление главы корпорации, председатель комитета палаты общин британского парламента по делам культуры, СМИ и спорта Джон Уиттингдейл заявил, что сокрытие такого рода информации гораздо губительнее для организации, чем ее публикация. "То, что произошло 30 лет назад, было очень серьезным и должно быть расследовано. Но ущерб репутации BBC был нанесен сокрытием от общественности репортажа о Сэвиле", – уверен политик. Он добавил, что в течение ближайшего времени должны быть даны ответы на вопрос, почему шоумен мог заниматься этим долгое время, иногда даже на территории студий BBC, и никто даже не принял никаких мер, чтобы это остановить.

BВC официально заявила, что не будет комментировать дело Сэвила до завершения расследования. Джимми Сэвил скончался в октябре 2011 года в возрасте 84 лет. В 60-х он был ведущим популярной программы Top of the Pops и окружал себя большим числом девочек-подростков, с некоторыми из которых он якобы вступал в неподобающие отношения. Сэвил, который в 1990 году был произведен в рыцари за благотворительную деятельность, являлся культовой фигурой в Британии на протяжении почти 40 лет. Он выступал в качестве не только диджея и музыкального эксперта, но и – уже в 80-е годы – ведущего ряда популярных телепередач и ток-шоу для массовой аудитории, передает BBC.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.