ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Каддафи отметил верных ему людей

25 марта 2011, пятница, 22:57 – СОЧИ-24

Каддафи отметил верных ему людей
Каддафи отметил верных ему людей
Лидер ливийской революции Муамар Каддафи повысил в звании всех военнослужащих, а также полицейских и сотрудников сил безопасности подразделений, которые остаются ему верны. Между тем на фоне продолжающейся почти неделю операции западной коалиции "Одиссея Рассвет" в Ливии повстанцы активизировали боевые действия с целью взять под контроль новые города.

"Верховный главнокомандующий издал приказ, в соответствии с которым повышаются в звании все военнослужащие народной армии в сухопутных подразделениях, военно-морском флоте и военно-воздушных сил за героическое и бесстрашное противостояние агрессии оккупантов-крестоносцев против Великой (Ливийской) Джамахирии", - говорится в сообщении ливийских СМИ.

Все военнослужащие и сотрудники правоохранительных органов получат следующее звание за тем, которое они носят в настоящее время. Действие приказа верховного главнокомандующего начинается с момента его публикации, передает РИА Новости.

Как писали Дни.Ру, 17 марта Совет безопасности ООН принял резолюцию, предусматривающую закрытие воздушного пространства над Ливией для прекращения авиаобстрелов повстанческих сил и гибели мирного населения. Военная операция сил коалиции западных стран против Ливии началась в субботу 19 марта. В нанесении точечных авиаударов по Ливии принимают участие США, Великобритания, Франция и другие страны.

Напомним, что Россия отказалась воевать с режимом Муамара Каддафи. Президент Дмитрий Медведев назвал удар коалиции "непропорциональным" той ситуации, которая сложилась на территории североафриканского государства. Действия международных военных сил в Джамахирии резко осудил также премьер-министр Владимир Путин.

За время военных действий коалиции западных стран жертвами бомбежек стали десятки мирных жителей Ливии. Сторонники Каддафи, которые за последнее время не предоставляли никаких кадров в подтверждение сообщений о погибших среди мирного населения, все же это сделали. По их данным, жертв – около ста человек среди гражданского населения. А вот МИД Великобритании, наверное, располагает своими информационными источниками. По данным главы британской дипломатии Уильяма Хейга, жертв среди мирного населения в результате действий коалиционных войск нет.

В свою очередь, официальный Триполи сообщает о десятках жертв среди гражданского населения только в столице страны, где самолеты несколько дней подряд бомбили жилой район Тажура. Кроме того, значительный ущерб нанесен военной инфраструктуре.

Ситуацией воспользовались ливийские повстанцы, действующие в основном на востоке страны, которые активизировали боевые действия с целью взять под контроль новые города. Верные Каддафи войска продолжают сдерживать их натиск, информируют "Вести.Ru".

В настоящее время западная авиация наносит ракетные удары по позициям Каддафи в Адждабии и ее окрестностях. По свидетельствам местных жителей, три взрыва прогремели на восточном въезде в город. До последних дней Адждабия, расположенная в 150 километрах южнее столицы мятежников, Бенгази, контролировалась армейскими частями. 23 марта отряды повстанцев вплотную подошли к ней из Бенгази.

Воспользовавшись авиаударами, которые западная коалиция наносила по позициям правительственных войск на подступах к Бенгази, оппозиционеры направили свои силы к Адждабии с намерением взять ее штурмом и выбить противника. Позднее повстанцы заявили, что им удалось пробиться практически к центру города.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.