ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Каддафи разбил шатер в Нью-Йорке

23 сентября 2009, среда, 10:10 – СОЧИ-24

Каддафи разбил шатер в Нью-Йорке
Каддафи разбил шатер в Нью-Йорке
В округе Вестчестер штата Нью-Йорк ночью вырос бедуинский шатер. Как рассказала местная полиция, здесь будет жить лидер Ливии, Муаммар Каддафи, который вскоре прилетит в США для участия в Генеральной Ассамблее ООН, открывающейся в среду.

Шатер поставили на участке земли, который Каддафи специально арендовал для этих целей в штате Нью-Йорк. Этот участок принадлежит корпорации Trump Organization, хозяином которой является миллиардер Дональд Трамп. "У нас много деловых партнеров по всему миру. Этот кусок земли действительно был арендован на короткое время нашими компаньонами с Ближнего Востока, однако мы не в курсе, имеют ли эти люди отношения к Каддафи или нет. Для нас это всего лишь бизнес", - рассказали представители организации.

Сенатор штата Винсент Либелл подтвердил, что участок земли был арендован людьми ливийского лидера. "У Каддафи не очень много поклонников в нашем городе. По крайней мере, себя я к их числу не отношу. Поэтому перед ним не будут расстилать ковровых дорожек", - подчеркнул глава штата.

В свою очередь, шеф исполнительной власти Вестчестера Энди Спано подтвердил информацию о том, что ливийский лидер поселится в этом шатре. "У нас нет законного права этому препятствовать, так как Каддафи глава государства, несмотря на то, что он террорист. Правда, по-моему, его здесь никто не ждет", - заявил Спано. Между тем, по словам очевидцев, на дороге рядом с шатром уже появился дорожный знак, гласящий "Парковка запрещена по распоряжению правительства штата".

Представители правительства же отметили, что в визе Каддафи нет никаких ограничений относительно перемещения по стране. Однако, они полагают, что в этом шатре он не будет жить постоянно, а намерен лишь изредка принимать в нем гостей, так как большую часть времени собирается проводить в Нью-Йорке. Как передает CNN, по правилам Дипломатической миссии, правительство США может запрещать некотором гостям приближаться к основным центрам страны, но в этом случае никаких распоряжений не последует, ведь Вестчестер находится в отдалении от крупных мегаполисов.

Каддафи часто берет с собой в зарубежные поездки бедуинский шатер , в котором развлекает друзей и проводит встречи. Например, месяцем ранее он собирался разбить лагерь на газоне у здания представительства Ливии в Нью-Джерси. Но после переговоров с руководством штата было принято решение перенести тент в другое место, так как здесь живут родственники погибших при взрыве "Боинга" над шотландским городом Локерби в 1988 году. Напомним, что тогда жертвами теракта, совершенного выходцами из Ливии, стали 103 человека. Большинство из них были гражданами Нью-Джерси.

СОЧИ 24

Источник: Дни


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.