ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Как будут выбирать губернаторов в России

5 апреля 2012, четверг, 20:00 – СОЧИ-24

Как будут выбирать губернаторов в России
Как будут выбирать губернаторов в России
Возвращающиеся в Россию выборы губернаторов могут включать в себя процедуру праймериз - первичных выборов, в ходе которых кандидаты в главы регионов должны будут заручиться поддержкой местного населения.

На встрече президента России Дмитрия Медведева с некоторыми губернаторами, представителями региональных заксобраний и органов местного самоуправления глава государства позитивно оценил идею введения праймериз. "Мне кажется, что в этом что-то есть и это в интересах наших людей", – сказал Медведев.

В частности, будущие кандидаты в губернаторы до регистрации должны набрать определенное количество голосов депутатов муниципалитета и провести встречи с представителями различных муниципальных образований региона.

"Человек, который избирается – безотносительно от какой партии – должен своими ногами пройти практически все поселения и заручиться их поддержкой", – сказал президент, отметив, что подобный опыт существует и в других странах, где местные депутаты от разных партий заявляют о готовности поддержать кандидата от той или иной партии.

При этом Медведев предложил ограничить число таких рекомендаций, чтобы "не превращать это в бизнес". Поэтому депутаты смогут дать рекомендацию только один раз. Глава государства предложил также продумать, каким именно количеством голосов должен заручиться будущий кандидат. По словам президента, цифры не должны быть "запредельными и заградительными", и могут составлять примерно 5-7% голосов.

В свою очередь губернатор Белгородской области Евгений Савченко заявил, что процедура праймериз не должна быть громоздкой и проводиться за счет привлечения всех избирателей. По его мнению, можно ограничиться депутатами различных уровней.

Суммируя предложения, Медведев сообщил, что смысл идеи в том, чтобы кандидаты в губернаторы получили дополнительную легитимность, пообщавшись с населением практически во всех муниципальных округах или районов, а также заручились доверием или определенной поддержкой со стороны муниципальных депутатов и глав муниципальных образований.

Президент напомнил, что после изменения порядка регистрации политических партий в обозримом будущем их станет больше. "Поэтому можно не сомневаться, что не все эти партии, но добрая половина хлынет в регионы для того, чтобы избираться в губернаторы, – приводит РИА Новости слова главы государства. – Есть опасность того, что будут приезжать люди, абсолютно не подготовленные, просто проходимцы, о которых вы говорите, ну, или городские сумасшедшие и деревенские дурачки, такие тоже есть".

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.