ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Как долго россиянам копить на квартиру

19 сентября 2011, понедельник, 17:19 – СОЧИ-24

Как долго россиянам копить на квартиру
Как долго россиянам копить на квартиру
Сложнее всего накопить на квартиру москвичам. Для приобретения захудалой однушки в столице откладывать зарплату придется десятилетиями. Эксперты рынка недвижимости проанализировали возможности жителей разных регионов к покупке собственного жилья.

Более реальной кажется идея переезда в столицу того или иного федерального округа. Риелторы соотнесли средний годовой доход жителей разных регионов со средней стоимостью однокомнатной квартиры на местном вторичном рынке. При этом расчет строился исходя из того, что среднестатистический гражданин откладывает на покупку жилья всю свою зарплату. То есть мало того что "не ест, не пьет" – да еще и налоги не платит. К тому же при расчете не учитывались инфляция и возможность подорожания жилплощади.

Как сообщает РИА Новости, жителям Центрального федерального округа на такие накопления потребуется больше времени. Учитывая, что первые 20 лет жизни человек вряд ли может что-то зарабатывать, собрать почти шесть миллионов рублей на однушку в Москве трудно. Так, согласно результатам исследования, жителю Брянской области потребуется 37,5 лет, чтобы набрать денег на однушку в Москве, жителю Подмосковья – 18,6 года, самой Москвы – 12 лет.

"Практически вся сознательная жизнь – 18,4 года – потребуется "усредненному" жителю Центрального федерального округа, чтобы накопить денег на приобретение однушки в его административном центре, по совместительству являющегося столицей России", – подчеркивается в докладе социологов.

Чтобы переехать в Санкт-Петербург, жителю Северо-Западного округа потребуется в среднем 12 лет. "Для того, кто работает в Санкт-Петербурге, на приобретение однокомнатной квартиры потребуется 10,4 года", – отмечают аналитики.

В свою очередь жителям Южного округа на квартиру в Ростове-на-Дону и жителям Северо-Кавказского округа на квартиру в Пятигорске необходимо копить десять лет. Россиянам из Приволжского округа на квартиру в Нижнем Новгороде и из Сибирского округа на квартиру в Новосибирске - восемь лет.

Жителям Уральского округа понадобится семь лет, чтобы переехать в Екатеринбург, а быстрее всех на жилье в столице своего округа – Хабаровске – накопит уроженец Дальневосточного округа, затратив на это лишь шесть лет. При этом житель Чукотского автономного округа сможет переехать в Хабаровск уже через три-четыре года: его средняя зарплата составляет чуть более 50 тысяч рублей в месяц, что позволит за год отложить более 600 тысяч рублей.

Дольше всех придется копить россиянину, проживающему в Еврейской автономной области, информируют Вести.Ru. Откладывая по 21 785 рублей в месяц, он соберет нужную сумму через семь-девять лет.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.