ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Как избежать похмелья после праздника

31 декабря 2010, пятница, 13:14 – СОЧИ-24

Как избежать похмелья после праздника
Как избежать похмелья после праздника
Чтобы встретить Новый год в здравом уме и трезвой памяти, а не упасть под стол или лицом в салат, нужно следовать нескольким несложным хитростям. Во-первых, перед застольем следует съесть чего-нибудь жирного. Во-вторых, надо постараться не мешать разные спиртные напитки. Эксперты дали россиянам советы о том, как правильно посидеть за праздничным столом.

Главным правилом беспохмельного Нового года можно назвать правильный выбор закуски. Для того, чтобы алкоголь хуже всасывался в кровь, нужно обязательно за некоторое время до застолья съесть что-нибудь жирного. Например, бутерброд с маслом или горячий суп. Можно также заранее запастись лекарствами с янтарной кислотой или хотя бы несколькими пачками активированного угля.

До того, как сесть за стол, можно выпить чашку крепкого зеленого ил черного чая с мятой. Также подойдет крепкий кофе. Хорошими свойствами по нейтрализации алкоголя обладает также лимон. Все перечисленное можно употребить и после окончания банкета. Есть и еще один способ оставаться за столом "на коне". За некоторое время до начала празднования можно выпить примерно 100-150 миллилитров крепкого алкоголя и хорошо закусить. Бывалые называют такой способ "тренировка" или "прививка". Считается, что он закаляет организм перед бурным алкогольным торжеством.

Отдельной темой является закуска. Специалисты советуют не запивать алкоголь, а именно закусывать. Причем заедать выпивку лучше жирными или солеными блюдами, но ни в коем случае не запивать газировкой: она ускоряет всасывание спиртного в кровь. Эксперты также говорят, что спиртное пить лучше только во время тостов. Так можно сохранить трезвость мышления до самого конца праздничной ночи.

Знающие люди также советуют не мешать несколько видов спиртных напитков. По их словам, лучше заранее выбрать один сорт алкоголя и "не изменять" ему все оставшееся время застолья. А если уж смешивать алкоголь, то только повышая при этом градус. Эксперты предостерегают о том, что самое тяжелое похмелье наступает после сладких напитков, поэтому для праздничного стола лучше всего купить сухое вино и шампанское брют, передает РИА Новости.

После окончания торжества и перед сном неплохо выпить пол-литра воды или апельсинового сока. А утром лучшим средством от плохого самочувствия станут чистая вода, кисломолочные продукты и порция горячего супа. Иностранные специалисты также советуют приготовить несложный коктейль: заварить чашку некрепкого чая, выдавив туда сок одного лимона и добавив восемь-десять столовых ложек меда.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.