ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Как отличить переписчика от мошенника

14 октября 2010, четверг, 11:36 – СОЧИ-24

Как отличить переписчика от мошенника
Как отличить переписчика от мошенника
14 октября по всей стране стартовала Всероссийская перепись населения. Во вторник свою работу начнет более 616 тысяч временных переписчиков. О том, как отличить настоящего сотрудника Росстата от мошенника, и о том, зачем нужна перепись, рассказали в Росстате и Минздравсоцразвития.

"Их (переписчиков) можно отличить по экипировке. У них будут портфель, кепка и шарф в голубых тонах, а также удостоверение, которое действительно только при предъявлении паспорта", - рассказал на пресс-конференции, посвященной старту Всероссийской переписи населения, глава Росстата Александр Суринов. По его словам, на портфеле и предметах гардероба переписчика должна быть фирменная символика переписи.

По данным представителей Росстата, удостоверение переписчика имеет все необходимые степени защиты, а его внешний вид согласован с милицией. В том случае, если гражданин по какой-то причине не доверяет пришедшему к нему работнику, он может самостоятельно прийти в ближайший переписной пункт и заполнить бланки.

"У нас есть списки квартир и домов, по которым переписчику запрещено ходить без сопровождения участкового милиционера, потому что люди по этим адресам состоят на особом учете в милиции, наркологическом или психоневрологическом диспансерах", - уточнил Суринов, добавив, что информация о переписи и переписных пунктах будет развешена в подъездах всех жилых домов.

Суринов также напомнил о том, на какие вопросы предстоит ответить россиянам. В частности, в бланках будут содержаться графы для указания информации о семейном положении, образовании, владении языками, об источниках доходов и национальности. Иностранным гражданам предложат также указать в анкете пол, возраст, цель приезда в Россию и продолжительность проживания в стране, сообщает РИА Новости.

По данным главы ведомства, в этом году перепись обойдется российским властям в 17 миллиардов рублей. При этом 10 миллиардов из этой суммы будет потрачено на оплату работы переписчиков. Он отметил, что на каждого россиянина будет потрачено по 120 рублей.

В свою очередь, министр здравоохранения и социального развития Татьяна Голикова рассказала о том, зачем стране нужна перепись. "Для выстраивания демографической политики нам важно учесть данные о численности населения и его возрастно-половой структуре", - сообщила она, напомнив, что основные направления по демографии прописаны в концепции демографической политики до 2025 года, при разработке которой использовали данные предыдущей переписи.

По словам Голиковой, министерство сможет использовать данные переписи для программ, рассчитанных на укрепление семьи, улучшение репродуктивного здоровья населения, а также снижение смертности и улучшение качества жизни. Она подчеркнула, что эта информация также будет использована при создании и реорганизации медицинских учреждений и учреждений социального обслуживания, передает ПРАЙМ-ТАСС.

Кроме того, по данным Голиковой, перепись поможет российским властям справиться с безработицей. "Перепись 2010 года позволит нам получить более точный "портрет безработного, то есть мы получим более объективную картину того, по каким причинам увольняют людей, какие это сферы деятельности и т.д. Безусловно, эти данные мы будем учитывать при реализации программ снижения напряженности на рынке труда", - заключила она.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.