ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Как Прохоров сдал своих союзников

25 июля 2014, пятница, 19:43 – СОЧИ-24

Как Прохоров сдал своих союзников
Как Прохоров сдал своих союзников
Партия "Гражданская платформа", некогда позиционирующая себя как основная оппозиционная сила с огромным будущим потенциалом, в последнее время переживает не лучшие времена. Собравшиеся под ее знаменами политики на поверку оказались банальными неудачниками и даже преступниками. При этом идеолог и создатель движения Михаил Прохоров вовсе не торопится помогать своим соратникам и однопартийцам, предпочитая делать вид, что не в курсе постигших их проблем.

На этой неделе "Гражданская платформа" оказалась в центре сразу нескольких политических скандалов. 22 июля правоохранители задержали депутата екатеринбургской городской думы от партии "Гражданская платформа" и ближайшего соратника мэра Екатеринбурга Олега Кинева арестовали по подозрению в причастности к убийству пенсионерки. 81-летняя Ольга Ледовская пропала еще в июне. На след Кинева следователи вышли, когда отрабатывали контакты жертвы за последнее время. Выяснилось, что он, будучи врачом-неврологом, посещал пенсионерку. В результате пожилая женщина переписала на помощника Кинева свою квартиру. Ждать, пока квартира освободится, новоиспеченный хозяин не стал, и спустя пару месяцев женщина бесследно исчезла. Обнаружить ее тело удалось лишь некоторое время спустя.

Мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман, долгое время приятельствовавший с задержанным, не преминул сразу же откреститься от дружбы с Киневым и даже заявил, что именно он разоблачил задержанного депутата и написал на него заявление в полицию. Правда, у правоохранителей несколько иная точка зрения. Как пояснила представитель свердловского ГУ МВД Нина Пелевина, полиция обошлась и без помощи мэра – уголовное дело по факту пропажи пенсионерки Ледовской было заведено еще два месяца назад, так что к 15 июля (а именно в этот день Ройзман, по его словам, написал заявление в полицию) силовики уже владели всей информацией по преступлению и готовились задержать подозреваемых. Иными словами, мэр, похоже, просто пытался оправдаться и максимально дистанцироваться от очередного скандала, связанного с его соратниками. По факту, заявление Евгения Ройзмана не оказало никакой помощи следствию.

Попытка "сдать" своего же соратника и друга не закончилась для Ройзмана ничем хорошим: уже на следующий день депутаты екатеринбургской думы предложили вынести на голосование вопрос о его отстранении с поста мэра города. Однако удивительно не это, а тот факт, что ни за Кинева, ни за Ройзмана не вступились ни создатель партии Михаил Прохоров, ни его сестра и известная политическая активистка Ирина Прохорова. "В политических кулуарах многие люди, близкие к администрации президента, в эти дни повторяют фразу, которую говорили и после ареста Урлашова: "Гражданская платформа" – проект яркий, но в критической ситуации Прохоров ничего для своих соратников сделать не сможет", – пишет в этой связи портал Znak.com. C журналистами издания сложно не согласиться: после разгоревшегося в Екатеринбурге скандала господин Прохоров не сделал ничего, чтобы попытаться помочь своим однопартийцам.

В этой связи приходит на ум диалог, состоявшийся между журналистами и Евгением Ройзманом несколько лет назад аккурат перед съездом партии "Правое дело": "Так что, может, сдаст вас Прохоров?", – задавались вопросом журналисты. "Не сдаст", – отвечал тогда Ройзман. Его надеждам на поддержку и помощь старшего товарища в лице Прохорова, видно, так и не суждено было сбыться. В результате Ройзман, так же как и мэр Ярославля Урлашов, остался один на один со своими проблемами. Чем же в этот момент занимается главный оппозиционер страны в лице Михаила Прохорова – неизвестно. Вероятно, отдыхает на островах вместе с очередной порцией девушек.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.