ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

"Календарь для Путина" спасет жизнь

8 октября 2010, пятница, 16:27 – СОЧИ-24

"Календарь для Путина" спасет жизнь
"Календарь для Путина" спасет жизнь
50 000 экземпляров поздравительного календаря для Владимира Путина с откровенными фотографиями студенток журфака МГУ уже раскуплены. Сейчас печатается новый тираж, средства от продажи которого пойдут на операцию для больной лейкозом студентки МГУ.

"Я считаю, что проект удался. Поздравление девушек вызвало такой широкий резонанс, что наверняка достигло адресата, который теперь знает, что его поддерживают красивые студентки журфака МГУ. Самим же девушкам, в нагрузку к фотосессии, досталась медийность, которую они намерены и дальше использовать в благих целях. Первый тираж календаря, все 50 000 экземпляров, уже полностью раскуплен. Сейчас мы печатаем второй тираж, он также составит 50 000 календарей", - рассказал продюсер проекта Владимир Табак.

По его словам, прибыль от продаж нового тиража пойдет на благотворительность. "Средства девушки передадут студентке журфака МГУ Елене Садиковой. Она больна острым миелобластным лейкозом. Ей требуется срочная и дорогостоящая операция по пересадке донорского костного мозга. Помимо доходов с благотворительного аукциона, на котором будут проданы первые экземпляры календаря, в помощь Лене мы будем направлять все средства, которые получим от продаж", - пообещал Табак.

Как уже писали Дни.Ру, накануне дня рождения премьер-министра Владимира Путина студентки факультета журналистики МГУ сделали ему необычный подарок, выпустив календарь со своими откровенными фотографиями.

На календаре девушки, облаченные в одно лишь нижнее белье, а каждая фотография снабжена надписями: "Прокатите на "Калине", "Возьмете вторым пилотом", "Вы – лучший", "Всем бы такого мужчину", "Вы – мой премьер", "С годами вы только лучше", "Леса потушили, а я все еще горю", "Мне не нужна рында. Мне нужны вы", "Хочу поздравить лично. Позвоните 8-925-...".

Информацию о необычном календаре тут же растиражировали СМИ, но реакция на инициативу студенток в стенах журфака была неоднозначной. Так, декан факультета журналистики МГУ Елена Вартанова посетовала, что в этой истории оказался замешан бренд "журфак", а в Интернете был размещен альтернативный календарь с другими студентками факультета в одежде, но с политическими вопросами.

По словам пресс-секретаря главы правительства Дмитрия Пескова, Путин календари не видел. "Мы ему подробно рассказали о выходе первого календаря, второго и описали, что на них изображено, - сказал он в интервью "Русской службе новостей". - Там нарушения закона нет, его образ там не используется, а в целом это вопрос, который касается самих студенток, и здесь главное, чтобы подобные проявления никак не мешали их успеваемости".

В то же время одна из участниц эротической фотосессии Ксения Селезнева надеется, что "наш календарь будет одним из самых запоминающихся подарков в этом году". Она также записала видеоролик, в котором объяснила, зачем она решила сделать Путину такой подарок.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.