ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Калюжный скрыл свою политическую ориентацию

5 июля 2014, суббота, 15:28 – СОЧИ-24

Калюжный скрыл свою политическую ориентацию
Калюжный скрыл свою политическую ориентацию
Громкий скандал разгорается на Алтае, где в сентябре 2014 года пройдут выборы губернатора региона. Руководитель регионального отделения партии "Зеленые" уверяет, что кандидат, выдвинутый на выборы от партии "Великое отечество", на самом деле является членом "Единой России" и по закону не может принимать участия в голосовании.

В избирательную комиссию Республики Алтай поступило обращение руководителя регионального отделения партии "Зеленые" Александра Чеконова с просьбой проверить информацию о партийной принадлежности Виктора Калюжного, выдвинутого партией "Великое Отечество" кандидатом на пост главы республики.

В обращении указано, что Калюжный, по некоторым данным, является членом "Единой России", но при этом выдвигался кандидатом от двух других партий – сначала от "Родины", затем от "Великого Отечества". В избиркоме информацию о поступлении такого обращения подтвердили, однако от дальнейших комментариев отказались, поскольку жалоба еще не рассмотрена, сообщает портал "Новости горного Алтая".

В распоряжении журналистов портала оказалась копия письма от 4 июля 2014 года, подписанного секретарем Московского городского отделения "Единой России" Николаем Гончаром, в котором утверждается, что Калюжный с 19 ноября 2008 года является членом партии и состоит на учете в городском отделении "ЕР".

Подтверждение членства Калюжного в "Единой России" означает лишь одно: по закону он никак не может баллотироваться на пост главы региона от партии "Великое Отечество". Как гласит одна из статей закона "О политических партиях", партия не вправе выдвигать кандидатами граждан, являющихся членами иных партий.

Примечательно, что еще до выдвижения от партии "Великое Отечество", Калюжный собирался идти на выборы вместе с партией "Родина". Смену партии политик объяснил давлением Кремля на лидера "Родины" Алексея Журавлева. Однако руководитель пресс-службы "Родины" Софья Черепанова высказала несколько иную точку зрения: по ее словам, местное отделение выдвинуло кандидатуру экс-министра топлива, не согласовав ее с федеральным бюро. В результате руководство "Родины" отказало отделению. "Виктор Калюжный – кандидатура неоднозначная", – подчеркнула Черепанова.

Однако Калюжного отказ "Родины" не смутил. Видимо, желание стать губернатором было настолько сильно, что он быстренько подыскал себе другую партию, которая смогла выдвинуть его на пост главы Алтая. Правда, в погоне за губернаторским креслом Калюжный подзабыл о наличии у него партбилета "Единой России". Если информация о политическом многоженстве Калюжного подтвердится, ему придется забыть про свои губернаторские амбиции.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.