ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Камер наблюдения в Москве станет больше

18 октября 2012, четверг, 19:38 – СОЧИ-24

Камер наблюдения в Москве станет больше
Камер наблюдения в Москве станет больше
В Москве появится еще одна тысяча камер наружного наблюдения в местах, где обычно находится много людей. Такое решение было принято в связи с тем, что только за девять месяцев с помощью камер было раскрыто более тысячи преступлений.

Свыше тысячи видеокамер появится скоро в Москве в дополнение к уже имеющимся полутора тысячам в местах массового пребывания людей, передает ИТАР-ТАСС. Как сообщил начальник ГУ МВД России по Москве Анатолий Якунин на совещании по вопросам профилактики правонарушений в жилом секторе столицы, в настоящее время в местах массового нахождения граждан столицы установлено, помимо полутора тысяч камер наружного наблюдения, еще 45 тысяч камер в подъездах и более девяти тысяч в московских дворах.

"За первые девять месяцев нынешнего года с их помощью было раскрыто 1218 преступлений. Заключаются контракты на установку еще 1100 камер в местах массового пребывания людей", – сказал Якунин. Также он сообщил, что частные предприятия охраняют в Москве более четырех с половиной тысяч подъездов жилых домов, 70 тысяч подъездов оборудованы домофонами, около 40 тысяч – кодовыми замками.

Кроме того, власти Москвы будут через камеры видеонаблюдения контролировать ход выполнения просьб граждан, которые поступают на городские порталы, сообщила заместитель мэра столицы Анастасия Ракова. Это решение связано с тем, что некоторые главы управ Москвы были уличены в написании благодарностей в свой адрес через портал "Наш город", всего служба модерации портала отклонила более трех с половиной тысяч комментариев от "благодарных пользователей", передает РИА Новости.

Напомним, портал "Наш город" был запущен в 2011 году для того, чтобы наладить прямую связь властей с москвичами, горожане могут направлять на сайт свои жалобы и предложения по разным направлениям городской жизни, например по благоустройству конкретного двора. На портале "Наш город" появится рейтинг районов по работе с жалобами москвичей. Также власти столицы запустили портал "Дороги Москвы".

"Мы совершенствуем свою работу, и сейчас у нас есть камеры, которыми мы планируем в течение года обеспечить максимальное городское пространство. Помимо того, что мы требуем фотографию по выполненной работе, мы теперь имеем возможность из своего центра контролировать, соответствует это действительности или нет. Фотографию можно сделать с разных ракурсов, а камеру мы имеем возможность вращать", – отметила Ракова.

Она добавила, что благодаря запуску городских порталов, куда жители могут обращаться со своими просьбами и жалобами, удалось создать "нормальную работающую машину". "Она полезна всем, и в первую очередь, нам, как исполнительной власти", – подчеркнула заммэра.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.