ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Киев отказал "Газпрому" в сделке

3 сентября 2011, суббота, 14:06 – СОЧИ-24

Киев отказал "Газпрому" в сделке
Киев отказал "Газпрому" в сделке
Украина не рассматривает вопрос объединения "Нафтогаза" и "Газпрома" ради скидки на "голубое топливо", заявил президент Виктор Янукович. Он также отметил, что Киев может обратиться в Стокгольмский суд, если не договорится с Москвой по газу.

"Этот вопрос не рассматривается", – подчеркнул президент Украины Виктор Янукович, отвечая на вопрос о возможности объединения компаний с целью получения скидки на поставляемый Россией газ. Янукович также отказался раскрыть подробности предстоящей реструктуризации компании "Нафтогаз Украины". "Это наш внутренний вопрос. Это договор двух хозяйствующих субъектов", – цитирует РИА Новости украинского президента.

Глава государства также не исключил возможности обращения в Стокгольмский суд для урегулирования газовых разногласий. "Надеюсь, у нас хватит мудрости найти решение совместное, без суда. И я рассматриваю суд, как уже последнюю инстанцию, когда будут исчерпаны во время переговоров все наши возможности", – отметил Янукович.

Напомним, в пятницу стало известно о планах Украины ликвидировать национальную компанию "Нафтогаз", которая является участником газовых соглашений с Россией. Об этом заявил украинский премьер Николай Азаров. По его словам, на рынке будут работать другие организации, а контракты с Москвой будут пересмотрены.

В свою очередь пресс-секретарь российского премьер-министра Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что изменение газовых соглашений между двумя странами возможно только при условии слияния "Нафтогаза" с "Газпромом". Российская сторона не намерена вмешиваться в детали реформирования украинского газового гиганта, но при этом твердо убеждена, что у "Нафтогаза" должен остаться правопреемник по действующим международным соглашениям, который будет выполнять обязательства по контрактам с Россией в полном объеме.

Между тем украинское правительство направило России предложение, касающееся переговоров по газовым контрактам. По данным пресс-секретаря украинского премьера Виталия Лукьяненко, предложение было передано еще 1 сентября. "Письмо премьер-министра Украины Николая Азарова главе российского правительства Владимиру Путину относительно необходимости начать переговоры об условиях поставки и транзита газа 1 сентября было передано через посольство России в Украине", – цитирует Лукьяненко "Интерфакс". "Одновременно в этот же день письмо официально было передано по дипломатическим каналам через Министерство иностранных дел Украины", – добавил пресс-секретарь.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.