ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Киев встретил Медведева "денежным" дождем

17 мая 2010, понедельник, 17:04 – СОЧИ-24

Киев встретил Медведева "денежным" дождем
Киев встретил Медведева "денежным" дождем
В понедельник президент России Дмитрий Медведев начал двухдневный визит на Украину. Во время официальных мероприятий в Киеве пошел ливень, который сопровождался градом. Российский лидер выразил надежду, что дождь смоет все негативное в отношениях двух стран, а глава украинского государства Виктор Янукович напомнил народную примету, согласно которой дождь – к деньгам.

В киевском аэропорту Дмитрия Медведева встречали министр иностранных дел Украины Константин Грищенко и другие официальные лица. Девушки в национальных костюмах вручили президенту России каравай с солью. После этого высокопоставленный гость отправился в Парк Славы, где вместе с Виктором Януковичем возложил цветы к Могиле Неизвестного Солдата. Позднее руководители двух государств почтили память жертв массового голода 1932-1933 годов, установив у монумента горящие лампадки.

По словам очевидцев, официальные мероприятия начались в сложных погодных условиях – под градом и дождем. В связи с этим поступило предложение перенести церемонию на другое время, передает "Вести.Ru". Однако вскоре небо прояснилось, осадки прекратились, и мероприятие завершилось уже в спокойной атмосфере.

В беседе со своим украинским коллегой президент России признался, что давно не был в Киеве и соскучился по этому городу. "А насчет погоды - хорошо, когда все начинается с чистого листа, - заметил Дмитрий Медведев. - Надеюсь, что дождь смоет все негативное и оставит нам чистую страницу для развития добрососедских отношений". Со своей стороны Виктор Янукович высказал мнение, что сильные осадки являются хорошей приметой. "Говорят, что дождь - к деньгам", - цитирует ИТАР-ТАСС слова украинского лидера.

Политики отметили, что нынешние переговоры стали уже седьмыми по счету. "Это хорошая цифра, и важно, чтобы она стала точкой отсчета, после которой Вы будете часто бывать в Киеве", - обратился Янукович к Медведеву. Президент Украины рассказал, что улучшение отношений между Москвой и Киевом положительно воспринимается населением. "Люди давно ждали, когда страны снимут непонятную тональность в отношениях", - пояснил политик.

Согласно его данным, товарооборот между Россией и Украиной увеличился в полтора раза и приближается к отметке в 35 миллиардов долларов. "Надеюсь, что завтра мы дадим очень хороший толчок представителям бизнеса", - заявил Виктор Янукович. Он выразил уверенность, что у политического руководства двух стран "достаточно сил, чтобы убрать административные барьеры", сообщает РИА Новости.

В ответ Дмитрий Медведев указал, что активизация торговли объясняется действиями новых властей Украины. "Это в немалой степени связано с тем, что украинское государство имеет другую администрацию, нам проще разговаривать с вами", - приводит "Интерфакс" слова президента России. Он также заметил, что большая частота контактов между Москвой и Киевом в последнее время свидетельствует о том, что "нам есть чем заниматься, нужно разгребать завалы". "Никто не ждет, что мы сразу решим все проблемы, но главное не снижать давление, не переходить на пониженную передачу", - заявил президент России.

Виктор Янукович выразил надежду, что последуют и новые соглашения и договоренности. "Сегодня мы вышли на подписание важных соглашений, в том числе о демаркации границы", - сказал президент Украины. "Рассчитываю, что в ближайшее время мы выйдем на решение по делимитации морских пространств", - сказал он. Янукович предложил также обсудить возможность подготовки долгосрочной программы сотрудничества сроком на 10 лет. Медведев с этим предложением согласился.

Российский лидер рассказал, что программа его визита очень насыщенная и включает не только переговоры на официальном уровне, но и общение с предпринимателями и студентами. "Бизнес очень внимательно относится к тем сигналам, которые дают им руководители, - сообщил Медведев. - От того, насколько мы с вами будем завтра убедительными, будет зависеть будущее деловых отношений между нашими странами".

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.