ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Киевский дипломат побил стюардессу

5 апреля 2011, вторник, 14:47 – СОЧИ-24

Киевский дипломат побил стюардессу
Киевский дипломат побил стюардессу
Дипломатического работника из Киева обвинили в том, что при выходе из самолета в московском аэропорту "Шереметьево" он ударил стюардессу. Потерпевшая обратилась за помощью в медпункт, после чего написала в полицию заявление о происшествии. Однако "неприкосновенность" помешала привлечь дипломата к ответственности.

Как рассказали в правоохранительных органах Москвы, ЧП произошло накануне на борту рейса SU542 авиакомпании "Аэрофлот". Начальник отдела международных договоров украинского МИД Владимир Коновалов прилетел в Москву из Вьетнама. Еще в самолете он стал оскорблять стюардесс и бортпроводников.

После 11-часового перелета в экономклассе 51-летний дипломат стал угрожать бортпроводникам расправой. И когда 48-летняя стюардесса бизнес-класса Ирина Щербакова заявила, что вызовет полицию, но на Коновалова это не возымело действия. "Он кричал, что сотрудники ЛОВД ничего не смогут с ним сделать. После этого он очень сильно ударил меня", – цитирует женщину "Комсомольская правда".

По некоторой информации, хулиган сначала толкнул стюардессу, а после ударил ее. "Милиционеры скрутили мужчину, однако после вынуждены были отпустить его, так как у него была дипломатическая неприкосновенность", – сказал собеседник РИА Новости. Он уточнил, что в авиакомпании "Аэрофлот" подтвердили, что этот инцидент был, но комментировать его не стали.

В свою очередь, украинский дипломат изложил свою версию случившегося. Он категорически отрицает, что бил стюардессу "Аэрофлота". "Как я мог драться, имея на руках дипломатическую почту? Как вы себе это представляете – драться, имея на руках документы, подписанные президентом и министрами!", – возмутился Коновалов.

Он находился в Ханое в составе делегации, которая сопровождала президента Украины. Из Вьетнама Виктор Янукович отправился дальше по запланированному маршруту, а часть украинских дипломатов и чиновников вернулись в Киев рейсовым самолетом через Москву. Однако эта ситуация, по его словам, выглядела совершенно по-другому. "Это просто бред! Все происходило не так! По прилету в Москву я поинтересовался у одного из стюардов - куда мы прилетели, поскольку мы сели не в том терминале, который планировался изначально. А он ответил, что-то вроде: "Молитесь, что мы вас вообще посадили", – рассказал дипломат.

По его словам, когда он покинул самолет, стюардесса побежала за ним. "Я тогда ей и сказал, барышня, вам нужно отправлять пассажиров, а не бегать по летному полю. И потом, когда уже спокойно прошел все контроли, получил все отметки в паспорт. При этом ни у кого никаких претензий не было Я даже не думал, что эта история возникнет спустя почти неделю", – рассказал дипломат.

Однако, как пишет ИА "Росбалт", сотрудника аппарата МИД Украины Владимир Коновалов все же получил выговор за инцидент со стюардессой российской авиакомпании "Аэрофлот". "Мы подтверждаем, что в аэропорту "Шереметьево" 4 апреля произошел инцидент между сотрудником аппарата Министерства иностранных дел Владимиром Коноваловым и стюардессой", – сообщил пресс-секретарь украинского внешнеполитического ведомства Александр Дикусаров.

Он добавил, что в МИД внимательно проанализировали эту ситуацию. "Вчера произошел телефонный разговор Коновалова с этой стюардессой, в ходе которой он принес свои извинения за инцидент, связанный с непонравившимся ему уровнем обслуживания. И, учитывая традиционную требовательность МИД к действиям украинских дипломатов, Владимиру Коновалову был вынесен устный выговор", – подчеркнул спикер украинского внешнеполитического ведомства. Таким образом, по словам Дикусарова, МИД считает данный инцидент исчерпанным.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.