ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Ким Чен Ир привез преемника в Китай

26 августа 2010, четверг, 11:13 – СОЧИ-24

Ким Чен Ир привез преемника в Китай
Ким Чен Ир привез преемника в Китай
Лидер КНДР Ким Чен Ир внезапно отправился в Китай с тайным незапланированным визитом. Официально о местонахождении главы Северной Кореи ничего неизвестно, однако мировые СМИ утверждают, что его бронепоезд пересек границу с Китаем. В путешествии до Пекина его сопровождает младший сын и вероятный преемник Ким Чен Ун.

О целях поездки главы КНДР в Пекин ничего не сообщается. Министерство иностранных дел Китая от комментариев воздерживается. Руководство Северной Кореи также скрывает информацию о передвижениях своего лидера, отмечает ИТАР-ТАСС.

Правительство Японии и Южной Кореи экстренно собирает информацию о том, кто приехал в Китай на секретном бронепоезде и находился ли в нем сам Ким Чен Ир. Предполагается, что главу Северной Кореи сопровождает его младший сын и возможный наследник Ким Чен Ун. Не исключено, что именно его северокорейский лидер собирается представить руководству Китая как будущего преемника высшей власти на севере Кореи.

Вместе с тем нынешний визит 68-летнего Ким Чен Ира в Китай носит беспрецедентный характер. Все дело в том, что глава КНДР и так крайне редко покидает свою страну, а Поднебесную северерокорейский лидер посещал совсем недавно - в начале мая, когда встречался председателем КНР Ху Цзиньтао.

Кроме того ситуация интересна еще и тем, что накануне в Пхеньян прилетел высокий гость из Соединенных Штатов – экс-президент США Джимми Картер. Он намеревался лично встретиться с Ким Чен Иром, чтобы добиться освобождения из тюрьмы американского гражданина, осужденного в КНДР за незаконное пересечение границы. Картер хотел поговорить с северокорейским лидером и о других проблемах, в частности о возобновлении переговоров по ядерному потенциалу Пхеньяна. Однако, судя по всему, Ким Чен Ир решил уйти от переговоров и предпочел им более важную для него поездку в Китай.

Спешность и неожиданность этого визита главы КНДР в Пекин японские эксперты связывают с предстоящей в начале сентября конференцией представителей Трудовой партии Кореи – первой за последние 40 лет. Многие полагают, что это совещание созывается специально для того, чтобы официально представить руководству Северной Кореи младшего сына Ким Чен Ира как его наследника. Однако перед этим важным событием в жизни страны лидер КНДР хочет заручиться поддержкой Китая – главного экономического партнера и единственного военного союзника Пхеньяна.

Как пишут "Известия.Ру", потенциальному преемнику лидера КНДР Ким Чен Уну примерно 26 лет, последняя из известных его фотографий была сделана в 11-летнем возрасте. Известно, что он учился в Швейцарии и знает английский и немецкий языки.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.