ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Клинтон написала Тимошенко в тюрьму

11 января 2012, среда, 15:57 – СОЧИ-24

Клинтон написала Тимошенко в тюрьму
Клинтон написала Тимошенко в тюрьму
Госсекретарь США Хиллари Клинтон написала письмо осужденному экс-премьеру Украины Юлии Тимошенко. Глава Госдепа отметила, что США продолжат отстаивать освобождение Тимошенко и других заключенных бывших правительственных лиц.

"Будьте уверены в нашей приверженности проведению свободных выборов с участием всех легитимных политических кандидатов и партий Украины. Это является еще одним критически важным шагом к европейской интеграции и делом, которую ваша страна успешно осуществляла в прошлом. Надеюсь, что так будет и во время парламентских выборов в октябре", – цитирует письмо Клинтон официальный сайт Юлии Тимошенко.

Госсекретарь подчеркнула, что тщательно отслеживает развитие событий в деле Тимошенко. "США разочарованы, что Апелляционный суд Киева подтвердил обвинительный приговор в отношении вас. Наше беспокойство затем усилилось из-за внезапного решения перевести вас в тюремное учреждение, удаленное от Киева. Особенно учитывая сообщения о состоянии вашего здоровья", – отметила Клинтон.

"Рада видеть, что в этот трудный момент вы продолжаете поддерживать интеграцию Украины в Европейский Союз и хорошие отношения со всеми ее соседями. Демократия и развитие идут рядом. Позвольте заверить вас в связи с этим, что США и впредь будут поддерживать стремление народа Украины превратить свое государство в процветающую европейскую демократию", – заявила глава внешнеполитического ведомства США.

Что касается состояния здоровья экс-премьера, Минздрав Украины прокомментировал недавние сообщения о потере сознания экс-премьером в Качановской колонии и заявил, что информация о тяжелом состоянии здоровья Тимошенко является неправдивой.

"По результатам проведенного обследования объективных медицинских данных (органических изменений) о потере последней сознания не обнаружено, а также не установлены дополнительные заболевания, которые требуют лечения", – цитирует РБК сообщение ведомства.

Оппозиция, напротив, утверждает, что состояние здоровья Тимошенко критическое, и заявляет, что видео, сделанное в камере над кроватью экс-премьера Украины Юлии Тимошенко, скрывают, пишет "Росбалт". "Мы потребовали эти видеозаписи, но нам их не дают. Нам ответили, что все видеозаписи из камеры Юлии Тимошенко не сохраняются. Но это говорит только об одном. Это подтверждает, что состояние здоровья Тимошенко просто критичное. Можно сделать один вывод: Тимошенко последовательно и целенаправленно убивают", – заявил народный депутат фракции "БЮТ-Батькивщина" Сергей Мищенко.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.