ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

КНДР назвала Америку сущим адом

4 мая 2014, воскресенье, 12:01 – СОЧИ-24

КНДР назвала Америку сущим адом
КНДР назвала Америку сущим адом
Северная Корея ответила на опубликованный доклад ООН о преступлениях против человечности в КНДР. Центральное телеграфное агентство страны (ЦТАК) обвинило Вашингтон в аналогичных преступлениях.

США взяли на себя роль мирового лидера в сфере защиты прав граждан, однако, прежде всего, Вашингтону стоит навести порядок в этой сфере у себя в стране, считает Пхеньян. Также ЦТАК отмечает возрастание расизма: "разрыв между "белым" и "цветным" населением особенно заметен при устройстве на работу или участии в выборах.

Подтверждением того, что в США присутствует расовая дискриминация, по сообщению агентства, может служить решение суда Флориды, который оправдал белого полицейского, застрелившего невиновного темнокожего мальчика". По приведенным северокорейским СМИ данным, 52% опрошенных американцев согласны с тем, что расизм в стране существует, а 42% уверены, что подобная дискриминация будет вечной.

Америка – это "сущий ад", по мнению ЦТАК, так как в стране "безжалостно нарушаются" базовые права человека. "Грехом" США Пхеньян считает рост числа безработных: "в среднем 300 тысяч человек зарегистрировано в качестве безработных, однако правительство не принимает никаких мер для исправления ситуации", полагают СМИ. Рост цен на жилье оставил многих без крыши над головой. Число бедняков увеличилось до 46,5 миллиона человек в прошлом году. Около 20% детей в Нью-Йорке не получают питание, соответствующее их возрасту, передает ЦТАК.

"Американское правительство в целях "национальной безопасности" следит за каждым движением своих граждан и иностранцев, используя множество камер и даже беспилотники", – цитирует корейское агентство РИА Новости. "Ослабление контроля за оружием привело к учащению случаев использования огнестрельного оружия для совершения преступлений и даже нападения на военные базы на территории страны. В результате в рейтинге ООН США заняли первое место в мире по числу убийств", – продолжает свою критику Пхеньян.

Также в Америке наибольшее в мире число заключенных – около 2,2 миллиона. Из-за отсутствия мест в государственных исправительных учреждениях, популярность набирают частные тюрьмы, чьи владельцы заинтересованы в том, чтобы посадить за решетку как можно больше людей, пишет ЦТАК. На фоне всех существующих проблем президент США Барак Обама продолжает "разбазаривать сотни миллионов долларов на зарубежные поездки", не считаясь с условиями жизни своего народа, считают северокорейские СМИ и резюмируют: "США – худшая в мире страна в сфере защиты прав человека".

Как писали Дни.Ру, в феврале 2014 года ООН представила доклад, посвященный деятельности Ким Чен Ына на посту президента КНДР. Северокорейского лидера обвинили в преступлениях против человечности, пытках, массовых убийствах и геноциде. Доказательства для доклада международной комиссия собирала целый год. В итоге документ занял 372 страницы и был представлен в Женеве. Один экземпляр доклада, с приложенным к нему сопроводительным письмом, был отправлен Ким Чен Ыну. В нем северокорейского лидера предупредили, что он несет личную ответственность за преступления совершенные его режимом и должен предстать перед Международным уголовным судом. Эксперты отмечают, что весь спектр обвинений в адрес северокорейского руководства давно известен и ничего нового в документе не содержится, однако впервые факт всех этих преступлений признан на уровне ООН.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.