ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Книжная полка: Дао Брюса Ли и тайны мозга

11 августа 2014, понедельник, 11:16 – СОЧИ-24

Книжная полка: Дао Брюса Ли и тайны мозга
Книжная полка: Дао Брюса Ли и тайны мозга
Лев Толстой однажды заметил: "Время проходит, но сказанное слово остается". Нет ничего более хрупкого и ничего более долговечного, чем книги. Дни.Ру и издательство "Манн, Иванов и Фербер" запускают совместный спецпроект: каждый понедельник мы будем рассказывать о самых интересных книжных новинках месяца.

"Важные годы. Почему не стоит откладывать жизнь на потом"
"80% самых важных событий происходит в нашей жизни в период с двадцати до тридцати лет. Парадокс заключается в том, что то, что происходит с нами в двадцать с лишним лет, кажется не таким уж важным".
Большинство людей привыкли все откладывать на потом, самоуверенно полагая, что карусель никогда не остановится, и вечеринка продолжится. Тем ужаснее будет разочарование, когда окажется, что все уже позади.
Клинический психолог Мэг Джей написала книгу о том, как не растратить время попусту, откладывая начало взрослой жизни на потом. Здесь говорится о десятилетии, определяющем судьбу.

"Путь опережающего кулака", Брюс Ли
Пожалуй, нет мужчины, который 20-30 лет назад, будучи мальчиком, не мечтал стать мастером кунг-фу и блистать на экране, как Брюс Ли. Но годы прошли, а "маленьким драконом" так никто и не стал.
Но никогда не поздно начать. "МИФ" выпустило книгу "Путь опережающего кулака", автором которой стал сам гонконгский мастер. Он же нарисовал иллюстрации к произведению.
Книга была скомпилирована после смерти актера из его личных записей и заметок. В книге рассматривается философия мастера и техника созданного им боевого искусства джин-кун-до. Но за советами и упражнениями скрывается образ человека, который был строг к себе и упорно шел по избранному пути.
Размышления мастера пригодятся любому, чего стоит хотя бы эта простая и дельная мысль: "Я пришел к выводу, что жизнь заслуживает того, чтобы просто жить, а не заниматься анализом всевозможных концепций. Я счастлив потому, что я ежедневно расту, и я совершенно честно говорю, что не знаю, где находится предел. Каждый день для меня – это откровение, это какое-то новое открытие".

"100 лучших ароматов"
Любая женщина считает себя признанным специалистом в парфюмерии. Однако даже мастерам нужно учиться.
"МИФ" выпустило целую энциклопедию, посвященную духам. Парфюмерные критики Лука Турин и Таня Санчес в легкой и яркой манере иронично и образно рассказывают о парфюмерном мире, тонкостях производства, истории известных брендов и секретах легендарных запахов.

"Зачем мы пишем?"
Согласно стереотипному суждению, писатель становится писателем не потому, что хочет писать, а потому, что не может не писать. Но у любого правила есть исключения.
Мередит Маран узнала у двадцати известных писателей о том, как и зачем они пишут книги. Успешные литераторы раскрыли секреты писательского мастерства, поделились советами, как преодолеть кризис, и рассказали, как победить в борьбе с внутренними демонами.

"Правила мозга"
Человек всегда стремился познать окружающий мир, но куда больше тайн и загадок скрываются внутри нас. Мы знаем, как устроен наш мозг, но до конца так и не поняли все механизмы его работы.
Истории о школьниках, запоминающих все и сразу, рабочих, которые назло профессорам извлекают корень из 1000-значного числа, будоражат воображение и заставляют по-доброму завидовать.
Молекулярный биолог и профессор биоинженерии Джон Медина доходчиво и подробно рассказывает о скрытых возможностях человеческого мозга, и эти лайфхаки помогут каждому из нас перевернуть повседневную жизнь.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.