ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Коломойский лишился крымских активов

1 сентября 2014, понедельник, 10:13 – СОЧИ-24

Коломойский лишился крымских активов
Коломойский лишился крымских активов
Украинский олигарх Игорь Коломойский может лишиться своей собственности, расположенной на территории России. Крымская прокуратура постановила наложить арест на гостинично-оздоровительный комплекс "Таврия", собственником которого является Приватбанк, принадлежащий миллиардеру.

Коломойский занимается финансированием боевиков экстремистской организации "Правый сектор" и является сторонником продолжения кровопролитной силовой операции в Донбассе. В этой связи Генеральная прокуратура обратилась в прокуратуру Крыма по поводу проверки возможного финансирования терроризма этим политиком.

Кроме престижного санатория "Таврия", который олигарх приобрел в 2004 году, под арест может попасть также комплекс элитных апартаментов Nautilus на берегу Черного моря в Гурзуфе. При этом отмечается, что заведения уже не работают – без наложения каких-либо ограничительных мер. В этой связи решение об их судебном запрете не создаст никаких дополнительных трудностей для сотрудников.

"Арест обычно накладывается, чтобы исключить возможность финансирования преступной деятельности, если преступление связно с этой собственностью, а также арест может быть наложен в связи с исками потерпевших", – цитируют "Известия" директора компании "Князев и партнеры" Андрея Князева. Он отметил, что подобная мера должна полностью парализовать работу предприятия.

Кроме того, эксперты отмечают, что арест и конфискация двух крымских санаториев могут лишить Коломойского нескольких десятков миллионов долларов. "Каждый из санаториев стоит около 20 миллионов долларов. Но стоит учитывать, что это два принципиально разных бизнеса. "Таврия" представляет собой исключительно гостиничный бизнес элитного класса, такая цена сформировалась благодаря ее большой территории и элитным номерам. "Наутилус" же – это не столько гостиничные номера, сколько апартаменты на продажу", – отметила генеральный директор Центра верных решений Наталья Словесникова.

С ней в оценках сошелся и другой специалист в этой области – Михаил Данильченко, независимый эксперт по рынку недвижимости Крыма. "Цена обоих курортных комплексов – не меньше 20 миллионов долларов за каждый", – сказал он.

Кроме Коломойского, прокуратура Крыма занимается проверкой членов "Правого сектора", которые размещают в Сети призывы к "войне" с русским населением полуострова. В рамках противодействия терроризму российские правоохранительные органы предпринимают меры, в том числе накладывают арест на активы миллионера, финансирующего экстремистскую организацию.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.