ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Комбата-героя не почтили минутой молчания

29 марта 2012, четверг, 11:54 – СОЧИ-24

Комбата-героя не почтили минутой молчания
Комбата-героя не почтили минутой молчания
Комбат, который спас жизни солдат-срочников, накрыв собой гранату, может получить посмертную награду. Об этом просят матери военнослужащих. Между тем на утреннем построении в части майора даже не почтили минутой молчания.

Напомним, что трагедия произошла в среду в военной части под Белогорском, во время выполнения военнослужащими упражнений по метанию гранат. После неудачного броска рядового Максима Журавлева граната попала в бруствер окопа. Майор Сергей Солнечников без колебаний подскочил к рядовому, оттолкнул его и накрыл гранату своим телом. Тем самым командир батальона спас от гибели солдат, которые стояли рядом. Сам майор от многочисленных ранений в тот же день скончался в госпитале.

Ранее сообщалось, что офицер спас одну жизнь - солдата-срочника, который неудачно бросил гранату. Между тем появляются новые свидетельства очевидцев, доказывающие, что спасенных жизней было намного больше. "В радиусе поражения могли оказаться около десяти срочников. Майор лег на гранату, она взорвалась. Он получил тяжелые ранения, никто из солдат не пострадал", – приводит Life News слова источников в штабе армии.

Матери военнослужащих, чьи жизни спас Солнечников, просят военных присвоить командиру батальона посмертную награду. Между тем в военной части, где геройски погиб майор, на утреннем построении даже не почтили его минутой молчания, передает НТВ.

Военно-следственный отдел начал расследование по факту гибели офицера. В отношении 19-летнего солдата-срочника Максима Журавлева, неудачно бросившего гранату, возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение правил обращения с предметами, представляющими повышенную опасность для окружающих, повлекшее по неосторожности смерть человека", которая предусматривает до пяти лет лишения свободы.

"Ни о каких результатах пока говорить не приходится. Дело только в начальной стадии расследования, и им занимается следствие" – цитирует РИА Новости слова военного прокурора Белогорского гарнизона Дмитрия Краснопевцева.

Известно, что Журавлев после трагедии впал в состояние глубокого шока и был госпитализирован. По словам источника в военном госпитале, на состояние солдата, в том числе, повлияли его сослуживцы, которые в течение нескольких часов после трагедии довели срочника до предсуицидального состояния.

"У него сильнейший нервный срыв. Он находится в изолированной палате, под капельницей. Пока к нему никого не пускают", - рассказали сотрудники военного госпиталя Белогорска. Военная прокуратура приступит к допросу Журавлева после того, как солдат оправиться от стресса. В данный момент рядовой практически не может говорить.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.