ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Коммунисты ушли в иной мир

17 марта 2010, среда, 17:08 – СОЧИ-24

Коммунисты ушли в иной мир
Коммунисты ушли в иной мир
Коммунисты решили по-своему интерпретировать результаты региональных выборов 14 марта. Они строят иную реальность, где итоги выборов - отставание почти в пять раз от "Единой России" по числу завоеванных мандатов в региональных парламентах - можно считать успехом. Теперь они хотят обсудить итоги выборной кампании с президентом. Эксперты называют действия КПРФ "символическим жестом, за которым не будет стоять реальной активности".

В среду представители партий в Госдуме обсудили итоги прошедшего в эти выходные Единого дня выборов. Оппозиция не скрывала своего удовлетворения результатами, но по традиции ругали оппонентов.

По мнению представителя "Справедливой России" Николая Левичева, прошедшие выборы дают возможность оппозиции и дальше выполнять свою миссию. А по словам лидера ЛДПР, вице-спикера Госдумы Владимира Жириновского, прошедшие выборы показали, что есть положительные подвижки, хотя прошедшая кампания была агрессивной. Он предложил "не трогать наши голоса", а агрессию использовать при проведении дебатов, без нападок на своих политических противников. Как сообщает РИА Новости, лидер ЛДПР также обвинил "Справедливую Россию" в том, что она получила свои 12% путем шантажа". "Вы нигде не прошли", - заявил Жириновский, обращаясь к эсерам.

От КПРФ выступал депутат Сергей Обухов, которого, судя по всему, удовлетворила оценка, которую поставили его партии избиратели. "Сегодня каждая партия вправе дать собственную интерпретацию того, что высказали граждане своим голосованием", - заявил он. В качестве "интерпретации" депутат предложил не считать "средний результат на грани 50%" у "Единой России" в регионах победой. Зато куда более скромный процент КПРФ Обухов считает примером того, что "побеждать" "Единую Россию" можно и нужно.

Упомянув о якобы имевшем место традиционном "букете нарушений" - "избирателей подкупали деньгами, водкой" - и "вале антикоммунистической чернухи", депутат от КПРФ стал настаивать на встрече лидеров парламентских фракций с президентом для анализа выборов.

Выступавший от "Единой России", депутат Николай Гончар отметил, что, по состоянию на вторник 16 марта, в избиркомы не поступали какие-либо серьезные претензии от партий с заявлениями о нарушениях в ходе выборов. Он также указал на то, что за "Единую Россию" проголосовали в этот раз больше, чем на прошлых выборах. "Пришло голосовать даже больше, чем в прошлый раз, несмотря на отказ от строки "против всех", - сказал Гончар.

В разговоре с журналистами Николай Гончар, возглавляющий "Общественный комитет "За честные выборы!", указал, что накануне состоялась встреча с представителями всех партий, принимавших участие в выборах. "Представители всех партий сказали, что претензий по подсчету голосов после завершения работы избирательных комиссий по состоянию на вторник, 16 марта, нет", - рассказал депутат.

"Коммунистическая партия удовлетворена итогами выборов, - полагает директор Агентства политических и экономических коммуникаций Дмитрий Орлов. - Параллельный подсчет голосов, который производился соответствующими структурами Компартии, не показал существенных отличий от данных Центризбиркома".

Эксперт указывает на то, что Зюганов подтвердил законность выборов и не стал выступать по поводу встречи с президентом сам. "Все происходит в спокойной форме, без обвинений власти и системы избирательных комиссий в фальсификации. Это позволяет говорить о том, что выступление Обухова - лишь символический жест, за которым не будет стоять реальной активности. Да, коммунисты требуют встречи с президентом. Но нынешняя ситуация качественно отличается от октября прошлого года - КПРФ признает итоги выборов. Если задаться вопросом о том, в чем будет повестки дня встречи, то даже сами деятели коммунистической партии затруднятся с ответом на вопрос", - заключает политолог.


Комментарий:

СОЧИ 24

Источник: Дни


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.