ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

"Конец света" загнал филиппинцев на гору

20 декабря 2012, четверг, 11:34 – СОЧИ-24

"Конец света" загнал филиппинцев на гору
"Конец света" загнал филиппинцев на гору
Несколько сотен сектантов-филиппинцев забрались на холм недалеко от города Суригао в ожидании конца света, который намечен на 21 декабря. Там они намерены спастись от якобы грядущих катаклизмов.

Члены секты H-World считают, что так называемый конец света не уничтожит полностью физический мир, но принесет на Землю стихийные бедствия. "В этот день воцарится тьма, а сердца людей потеряют надежду", – заявил один из руководителей секты 60-летний Берано Тамайо.

После наступления "Великой Тьмы", по мнению сектантов, установится некий новый мировой порядок. А местонахождение в момент конца света на холме близ Суригао гарантирует защиту от потопа и прочих катаклизмов. Около 500 собравшихся там филиппинцев начали прибывать в Суригао еще в июле. Они зарабатывают выращиванием овощей и разведением кур и свиней. Члены H-World ведут жизнь, полную лишений, что, как уверяет Тамайо, способствует их "очищению от грехов".

Слухи о "конце света" стали причиной задержания более 600 жителей Китая. Основанная в 1990 году в провинции Хэнань секта "Господь всемогущий" пообещала всем, кто успеет вступить в ее ряды до 21 декабря 2012 года, спасение в "конце света". "Лишь "Господь Всемогущий" может спасти человека, каждый, кто отвергает Господа, будет гореть в огне", – гласят брошюры этого религиозного течения.

С тем, чтобы донести эту весть до населения, члены секты активно распространяют печатную продукцию и ведут проповеди в различных регионах Китая. Правоохранительные органы, в свою очередь, считают подобные действия нарушением общественного порядка и спокойствия. В результате, по последним данным, уже были задержаны свыше 600 членов секты, изъято большое число информационных материалов и печатных станков.

Тем временем жрецы майя также готовятся к 21 декабря, только для них эта дата является не концом света, а окончанием цикла длинного счета Эры Пятого Солнца. На этой дате календарь обрывается, что и дало пессимистам основания полагать, будто древние майя таким образом предсказали апокалипсис, передает РИА Новости.

Так, в Гватемале начались церемонии очищения священных мест майя под руководством жрецов. По словам первого секретаря великого совета властей древних народов майя, гарифуна и шинка, проживающих в Гватемале, Альберто Маррокина, 21 декабря станет началом нового рассвета для культуры майя. Церемонии очищения затронут 20 священных мест на территории страны.

Жрецы майя призывают всех к всеобщей медитации во имя единения народов, обществ и семей для достижения мира и изменения сознания человечества. Только так, считают они, можно сохранить мать-землю и достичь истинного братства между живущими на земле. В день смены эпох в Гватемале ожидается присутствие не менее 200 тысяч туристов, главные мероприятия пройдут в национальном парке Тикаль в присутствии президента страны Отто Переса Молины и многочисленных зарубежных делегаций.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.