ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Корова пустила бронетранспортеры под откос

9 ноября 2010, вторник, 10:10 – СОЧИ-24

Корова пустила бронетранспортеры под откос
Корова пустила бронетранспортеры под откос
В Дагестане крупный рогатый скот стал причиной железнодорожной аварии. Из-за столкновения товарного поезда с коровой с рельсов сошел вагон, перевозивший военную технику, в том числе бронетранспортеры.

Как сообщила во вторник пресс-служба Южного регионального центра МЧС России, инцидент произошел накануне в 15:34 по московскому времени на перегоне Темиргое Кумторкалинского района республики. С рельсов сошел головной вагон грузового состава, перевозивший военную технику. Поезд следовал из Махачкалы в сторону Астрахани. Всего в составе было 48 вагонов, передает РИА Новости.
Задержек поездов в результате схода вагона с рельсов зафиксировано не было. Как пояснили в спасательном ведомстве, причиной аварии стал наезд на крупный рогатый скот. Локомотив столкнулся с переходившей железнодорожные пути коровой. Уже в 17:20 по московскому времени силами ремонтных железнодорожных бригад вагон c военной техникой был поставлен на рельсы, а через полчаса поезд продолжил движение.

Между тем, как уточнили в махачкалинском линейном УВД на транспорте, причиной железнодорожного происшествия стал буйвол. "Воинский эшелон "Махачкала-Астрахань" сбил буйвола, в результате чего сошла с рельсов вторая колесная пара платформы с грузом бронетранспортеров (БТР). Вагон и груз повреждений не получили. Жертв и пострадавших нет", - отмечается в сообщении правоохранительного ведомства.
Между тем это не единственная железнодорожная авария за последние сутки в России. Накануне вечером аналогичное ЧП произошло в Забайкальском крае. Там сошел с рельсов вагон с углем грузового поезда. Вагон удержался на колесных парах и не перевернулся. Последствия аварии ликвидировал восстановительный поезд. Всего в составе поезда было 64 вагона, отмечает "Интерфакс".
Предварительной причиной схода вагона стал излом боковины его тележки. В результате аварии на несколько часов был задержан пассажирский поезд № 340 Москва - Чита. По данному факту проводится расследование.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2024, 2021, 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.