ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Кожевникова провела антиалкогольный рейд

3 октября 2012, среда, 18:00 – СОЧИ-24

Кожевникова провела антиалкогольный рейд
Кожевникова провела антиалкогольный рейд
Депутат Госдумы Мария Кожевникова приняла участие в ночном рейде по продуктовым магазинам Москвы. Вместе с депутатами муниципального собрания и общественными активистами Кожевникова пыталась пресечь правонарушения в области торговли алкоголем.

Инициатива рейда возникла после того, как стало известно, что, несмотря на ограничения, установленные московским правительством, в некоторых магазинах крепкие напитки до сих пор продаются в ночное время, причем даже детям. В состав группы, которая вызвалась провести рейд, вошли депутаты муниципального собрания района Ново-Переделкино, члены Совета муниципальных депутатов Москвы, члены движения "За здоровый образ жизни", а также депутат Госдумы, актриса Мария Кожевникова. Приглашение к участию в акции она получила через Twitter.

В ходе акции, проходившей в ночное время, двое молодых людей-добровольцев зашли в магазин на Комсомольском проспекте и попросили охранника достать с витрины бутылку виски. Охранник удовлетворил их просьбу, а кассир даже выдал чек на покупку, что очень удивило участников рейда, ведь по закону касса не может пробить алкогольную продукцию после 22 часов.

Кожевника позвонила в полицию, чтобы сообщить о факте правонарушения. "Нужно отдать должное нашей полиции, сотрудники прибыли в течение десяти минут после звонка. А у продавщицы, пробившей чек на алкоголь, при себе не оказалось ни медицинской книжки, ни даже паспорта", – рассказала она.

В итоге было составлено заявление и сотрудники полиции получили все законные основания для того, чтобы произвести разбирательство и принять соответствующие меры.

"Я возьму под контроль данный случай и прослежу, какие меры принимаются в отношении этого правонарушения. Алкоголизм – это проблема, но страшно то, что люди имеют совесть садиться за руль автомобиля в нетрезвом состоянии, не думая о последствиях. Люди гибнут под колесами нетрезвых водителей, детям продают спиртное в магазинах... Я готова и в дальнейшем содействовать в борьбе подобными правонарушениями и следить за исполнением закона", – подытожила Мария.

Столичные власти приняли решение с 1 сентября запретить продавать алкогольную продукцию с содержанием этилового спирта более 15% с 22:00 до 10:00 следующего дня. Ранее в Москве действовал запрет на продажу крепкого алкоголя с 23:00 до 08:00. Помимо этого власти Москвы уже задумались об ограничительных мерах и в отношении пива. В ближайшем будущем они собираются инициировать запрет торговли пивом во всех уличных палатках и ларьках. Кроме этого, власти Москвы считают, что необходимо вводить уголовную ответственность за продажу алкоголя несовершеннолетним, а также выступают за право субъектов федерации осуществлять контроль за качеством алкогольной продукции, напоминает РИА Новости.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.