ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Крапленые шахматы Каспарова

21 апреля 2010, среда, 23:25 – СОЧИ-24

Крапленые шахматы Каспарова
Крапленые шахматы Каспарова
Прожив чуть больше года, оппозиционное движение "Солидарность" оказалось на грани политической смерти, повторяя судьбу предыдущих неудачных попыток объединения оппозиции. Несколько известных членов федерального бюро этой организации сложили с себя полномочия, обвинив бывших соратников во главе с Гарри Каспаровым в попрании демократии и нападении на правозащитницу.
Вперед на помойку
Трое оппозиционных активистов покинули руководящие посты в "Солидарности", напоследок от души изваляв в грязи своих оппонентов. Владимир Милов, Иван Стариков и Сергей Жаворонков в своем заявлении об отставке вывернули все грязное белье "несогласных".


Владимир Милов постарался не называть имен тех, с кем не смог ужиться в одном движении, но из его слов о том, что "играть со мной в привычные некоторым крапленые шахматы я не позволю", можно предположить, о ком идет речь. Особенно если вспомнить, что среди лидеров "Солидарности" шахматный гроссмейстер Гарри Каспаров. Несколькими днями раньше тот же Милов в своем блоге утверждал, что охрана Каспарова напала на члена ассоциации "Адвокаты за права человека" Юлию Архипову, которая очень хотела вступить в "Солидарность", но ей в этом праве было отказано, поскольку в адвокатессе заподозрили провокатора. "Охрана Каспарова винтила девушку весьма жестко, жестче, чем многие милиционеры задерживают активистов оппозиционных демонстраций", - живописует в своем блоге Владимир Милов.
Однако и Милов превратился в пародию на себя самого. Свое заявление об отставке он озаглавил "Двигаемся вперед". Однако впереди у либералов, оставшихся не у дел и проигравших все, что только было можно, не просматривается ничего, кроме политической помойки. Гордиться такими перспективами - все равно что радоваться движению вперед, причиной которого стал мощный пинок под зад.
Кроме того, единомышленники Милова, покидая бюро "Солидарности" обвинили соратников в нежелании готовиться к участию в парламентских и президентских выборах 2011-2012 годов. Стоит вспомнить, что предвыборные амбиции в свое время столкнули лбами двух лидеров "Другой России" - Гарри Каспарова и Михаила Касьянова, каждый из которых считал себя наиболее достойным кандидатом на пост президента России. В итоге "Другая Россия" оказалась похоронена и забыта, а выборы-2008 благополучно прошли без участия как Каспарова, так и Касьянова. Но "несогласные", видимо, получают какое-то мазохистское удовольствие, гуляя по тем же граблям. Вот и на этот раз выборная тема стала причиной раскола в оппозиции.
Впрочем, не нравится раскольникам и то, как "несогласные" проводят уличные акции протеста. "Митинги в Москве давно превратились в позор по своей малочисленности и маргинальности лозунгов, свойственных различного рода левакам и анархистам, а не либералам", - признаются Милов, Стариков и Жаворонков.
Развод демшизы

Склочность и неспособность к конструктивной работе давно стали визитной карточкой "несогласных". Мало кто станет спорить с тем, что никакие внешние силы вроде "кровавой гэбни" не наносят оппозиции такого уничтожающего ущерба, как внутренние разборки и патологическая любовь к публичному обливанию друг друга помоями. Впрочем, чему удивляться? Так происходит, когда в одно движение объединяются люди с разными взглядами, идеями и целями, а то и вовсе без них. Собранная из разнородных, неприживающихся кусков, "Солидарность" стала политическим чудовищем Франкенштейна. Вспомните, ведь вся история "несогласных", где фигурируют Гарри Каспаров, Михаил Касьянов, Эдуард Лимонов и Борис Немцов, - это бесконечные сплетни, интриги и скандалы при полном отсутствии здравых идей и предложений. За последние годы либералы успели наплодить ряд оппозиционных организаций вроде "Объединенного гражданского фронта", "Комитета-2008", "Национальной ассамблеи", "Другой России" и "Солидарности", но ни разу не добились успеха.
Вот и "Солидарность" приобрела сегодня такую дурно пахнущую репутацию, что сложно представить себе адекватного человека, который по доброй воле захочет присоединиться к такой организации. Будь он хоть трижды оппозиционером, адекватный человек предпочтет у себя на кухне рисовать антиправительственные плакаты, но ни на шаг не приблизится к "несогласным", давно дискредитировавшим само понятие "оппозиция".
Характерно, что свой пост о выходе из бюро "Солидарности" Милов опубликован под меткой "Развод с демшизой". Если уже сами либералы радостно называют друг друга демшизой, то с такими друзьями и враги не нужны. Скандальные, амбициозные, не умеющие работать в команде и мыслить конструктивно, либералы развалят изнутри любое движение и любую идею превратят в фарс и ярмарку тщеславия. Похоже, их единственное политическое кредо "После нас – хоть потоп".

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.