ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Криминальный авторитет избил милиционера

30 октября 2010, суббота, 16:51 – СОЧИ-24

Криминальный авторитет избил милиционера
Криминальный авторитет избил милиционера
В город Березовский Свердловской области стягивают дополнительные силы ОМОНа и СОБРа. Минувшей ночью в местном кафе, где праздновал день рождения криминальный авторитет, полсотни человек учинили драку. Милиционеры, которые их разнимали, были вынуждены применить оружие. Авторитет-именинник убит.

Как сообщил руководитель пресс-службы ГУВД Свердловской области Валерий Горелых, порядка 50 человек в ночь на субботу устроили массовую драку у кафе "Фараон". Один человек погиб, трое госпитализированы. Несколько участников драки находятся в милиции, передает "Интерфакс".

По данным представителя ГУВД, около 4 часов утра по местному времени в кафе пришел ранее судимый местный житель Казбек Козаев 1980 года рождения, известный в определенных кругах как "беспредельщик". "У Козаева ранее не сложились отношения с охраной кафе, возможно, поэтому вспыхнул конфликт. Началась драка. Охрана кафе попросила помощи у ЧОП "Сатитлит", приехавшие представители которого были также избиты. ЧОПовцы обратились в милицию", - рассказал Горелых.

На место инцидента приехал наряд ППС. Когда милиционер подошел, чтобы навести порядок на месте драки, Козаев, несмотря на предупреждение, несколько раз ударил милиционера в лицо, сломал нос и попытался завладеть табельным оружием. "Милиционер сделал несколько предупредительных выстрелов, а затем ранил нападавшего в грудь. Козаев был госпитализирован и вскоре скончался. В то время, когда ему оказывали помощь, в больницу приехала большая группа его знакомых, они избили медсестру", - сказал представитель ГУВД.

По его словам, в больницу также были доставлены сержант милиции и два охранника ЧОП. Еще двум сотрудникам охраны кафе была оказана помощь на месте. Около больницы и возле кафе стали собираться представители криминалитета, которые открыто угрожали, что представители милиции и ЧОП не доживут до утра. "Чтобы не допустить серьезных "разборок" по указанию начальника ГУВД области Михаила Бородина в Березовский были направлены силы ОМОНа и СОБРа. Дестабилизировать обстановку дебоширам не удалось", - подчеркнул руководитель пресс-службы ГУВД Свердловской области.

Он подчеркнул, что "версия, связанная с конфликтом на фоне межнациональной розни, отвергается". По предварительным данным, применение оружия сотрудником милиции уже признано правомерным. Верхнепышминский межрайонный следственный отдел СУ СКП России по Свердловской области по факту нападения на милиционера возбудил уголовное дело по статье "Применение насилия, опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти".

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.