ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Криминальный скандал Жириновского

12 марта 2010, пятница, 15:33 – СОЧИ-24

Криминальный скандал Жириновского
Криминальный скандал Жириновского
За несколько дней до региональных выборов российские партии обмениваются взаимными упреками, подозревая соперников в использовании нечестных методов предвыборной борьбы. Конфликты между партийцами из регионов переместились в Госдуму. Единороссы предложили Владимиру Жириновскому "очистить зал от криминала".

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский, выступая в начале пятничного пленарного заседания, поднял тему предстоящих в воскресенье региональных выборов. Он возмутился, что кандидатов от его партии обвиняют в наличии судимостей, заявив, что не только у них в избирательных списках есть кандидаты, имевшие в прошлом судимости.

Еще одним поводом для недовольства вице-спикера послужила история в рязанском парламенте. Жириновский сказал, что накануне в Рязанской области машина ГАИ протаранила автомобиль, в котором находился депутат областной Думы от ЛДПР, сообщает РИА Новости.

Единоросс Александр Хинштейн, который только что вернулся из Рязани, согласился, что выборы там проходят грязно, имеются факты избиения агитаторов. Причину этого он видит в том, что члены ЛДПР, идущие на выборы, "используют все дозволенные и недозволенные способы и методы, что, понятно, учитывая их своеобразное прошлое". По данным депутата, "шесть человек, идущих от ЛДПР в Рязанскую областную Думу, имеют судимости".

Что касается инцидента с участием правоохранительных органов и депутатов от ЛДПР, о котором упомянул Жириновский, то он возник из-за решения региональной избирательной комиссии изъять тираж газеты "Вечерняя Рязань". При этом, как установили сотрудники милиции, было запланировано изготовление 234,6 тысячи экземпляров данной газеты, что более чем в 15 раз больше тиража этого издания. В рязанском УВД расценили это как распространение агитационной листовки, а облизбирком принял решение о признании данного издания незаконной предвыборной агитацией и о ее изъятии.

В ходе изъятия газеты активистами ЛДПР были предприняты попытки воспрепятствовать работе членов избирательной комиссии и милиции. "Для пресечения беспорядков в ночь с 10 на 11 марта на место пришлось выезжать ОМОНу, трое активистов были задержаны и доставлены в милицию", - приводит слова председателя Рязанского облизбиркома Галины Муравьевой газета "Взгляд".

В продолжение "рязанской темы" Александр Хинштейн выступил с предложением, чтобы в избирательных списках не было людей с судимостями как погашенными, так и c непогашенными. "Господин Жириновский, давайте очистим этот зал и областные законодательные собрания от криминала", - обратился депутат к лидеру ЛДПР.

Другой скандал с участием нескольких партий разгорелся на выборах в Тульскую гордуму. Партия "Яблоко" распространила видеоролик и пресс-релиз, в котором заявила о якобы имевших место фактах подкупа избирателей при досрочном голосовании в пользу сразу двух партий. Якобы голос за "Единую Россию" стоил 500 рублей, за "Справедливую Россию" - 100 рублей.

В ответ руководитель регионального исполкома "Единой России" в Туле Егор Атанов заявил, что "это фальшивка и полная глупость". "Как можно скупать голоса сразу за две партии "Единую Россию" и "Справедливую Россию"?", - удивился тульский единоросс. Он напомнил, что после прошлых выборов в облдуму было много разговоров о нарушениях со стороны его партии, "но когда начали разбираться конкретно по нарушениям, оказалось, что больше всего нарушений допустили как раз наши оппоненты".

Генеральный директор Агентства политических и экономических коммуникаций Дмитрий Орлов считает сюжет с покупкой голосов в Туле очевидной провокацией. "Сам ролик – на нем невозможно понять: что за машина, что за люди в ней находятся, и какие действия они там совершают. Там просто происходит броуновское движение. Этого ролика явно недостаточно не то что для обвинений, а даже для предметного разговора. В изготовлении и применении этого ролика можно увидеть явные признаки провокации в отношении "Единой России" и "Справедливой России". Но провокация эта не является тщательно продуманной. Ролик сработан грубо, а сама идея обвинить сразу две партии в подкупе является непродуманным шагом"", - заявил эксперт.

СОЧИ 24

Источник: Дни


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.