ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Крым проголосует за присоединение к России

11 марта 2014, вторник, 17:29 – СОЧИ-24

Крым проголосует за присоединение к России
Крым проголосует за присоединение к России
Более 70% опрошенных жителей Крыма на референдуме 16 марта намерены проголосовать за вхождение республики в состав России. О грядущем референдуме знают практически все жители полуострова – 99%.

"Подавляющее большинство жителей Крыма и Севастополя выражают намерение принять участие в референдуме 16 марта и проголосовать за вступление в состав России", – сообщает портал "Крым онлайн", по заказу которого проводился опрос Крымского республиканского института политических и социологических исследований. При этом 92% крымчан собираются прийти и выразить свое мнение на референдуме.

"Три четверти респондентов (77%) на момент проведения опроса планировали отдать свой голос за вхождение Крыма в состав России. Только 8% участников опроса предполагают проголосовать за восстановление действия Конституции Республики Крым 1992 года", – отмечается в сообщении.

На вопрос "Следует ли Севастополю войти в качестве субъекта в состав РФ", положительный ответ готовы дать 85% жителей города. Против присоединения к России выступили всего лишь 6% опрошенных. Смену власти в Киеве, произошедшую в конце февраля, 83% жителей Крыма и Севастополя оценивают крайне отрицательно. При этом 83% поддерживают действия новых крымских властей.

Данные соцопроса жителей Крыма, свидетельствующие о намерении большинства проголосовать на референдуме за присоединение к России, отражают реальные настроения на полуострове и даже несмотря на информационное давление, скорее всего, подтвердятся 16 марта, считают эксперты. По словам президента Института национальной стратегии Михаила Ремизова, результаты исследования близки к истине. "Есть риски, связанные с явкой – могут быть провокации, может быть информационное давление. Очевидна атмосфера информационной войны, но вряд ли на эти результаты за оставшееся время удастся повлиять существенно", – сказал Ремизов.

В свою очередь политолог, историк Николай Стариков добавил, что данные опроса, которые говорят, что подавляющее большинство крымчан готово проголосовать за присоединение к России, "полностью отражают те настроения, которые царят в Крыму". "Они (цифры) могут отличаться от реальности, но это отличие не может быть радикальным Те цифры, которые сегодня опубликовали в результате опроса жителей Крым, показывают, что подавляющее количество людей оценивают произошедшее на Украине, как крушение государственности и оценивают это, как государственный переворот", – цитирует его РИА Новости.

Директор Центра политического анализа Павел Данилин, находящийся в данный момент в Симферополе, отметил, что многие поддерживают действия премьер-министра АРК Сергея Аксенова и "многие хотели бы членства Крыма в составе России". "Это, действительно, общее мнение. И не удивительно, что 77% отвечавших на вопрос, сказали, что хотели бы присоединения Крыма к России", – цитирует политолога ИТАР-ТАСС.

В свою очередь гендиректор Центра политической информации Алексей Мухин считает, что киевские власти "довольно агрессивно и заранее выражают свое несогласие с тем мнением, которое будут высказывать 16 марта жители Крыма". Именно эти действия, по его мнению, подталкивают Крым к присоединению к России. "Если бы Киев попытался выстроить более ровные, сбалансированные отношения с Крымом, если бы Запад не стал говорить об агрессии России, я думаю, что таких результатов достичь было бы сложно тем, кто выступает за выделение Крыма из состава Украины", – считает политолог.

Поэтому, по его словам, большая часть ответственности за такие результаты опроса лежит как раз на Западе и киевских властях. "Люди в Крыму живут вполне адекватные. Они на собственном опыте прочувствовали последствия от разрушения национальной экономики, которые стали возможны в результате Майдана и делегитимизации украинских властей. И эти власти сейчас испытывают серьезные затруднения в привлечении средств, потому что нелегитимны", – отметил Мухин.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.