ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Кто будет соперничать с Обамой

11 января 2012, среда, 10:10 – СОЧИ-24

Кто будет соперничать с Обамой
Кто будет соперничать с Обамой
Американцы выбирают одного из республиканцев, который бросит вызов Бараку Обаме в борьбе за пост президентf. На праймериз в Нью-Гэмпшире победил республиканец Митт Ромни.

Победителем первых промежуточной выборов Республиканской партии в ходе президентской кампании в США стал умеренный консерватор, бывший бизнесмен, экс-губернатор штата Массачусетс Митт Ромни. Праймериз прошли в штате Нью-Гемпшир. По итогам подсчета более 90% голосов Ромни заручился поддержкой 39% избирателей.

Конгрессмен-либертарианец от Техаса Рон Пол занял второе место (23%), бывший губернатор Юты Джон Хантсмен – третье (17%). Бывший спикер Палаты представителей Конгресса Ньют Гингрич и сенатор от Пенсильвании Рик Санторум набрали около 9% голосов, но пока Гингрич опережает Санторума на 180 голосов. Замыкает шестерку лидеров губернатор Техаса Рик Перри с 1%. Остальные кандидаты в президенты не набрали больше 1%.

Стоит отметить, что 3 января Ромни одержал первую победу на предварительных собраниях в штате Айова: он обошел Санторума на восемь голосов. На праймериз Демократической партии единственный кандидат в президенты – Барак Обама – получил больше 80% голосов.

Праймериз будут продолжаться до лета, пишут "Ведомости". Предвыборный съезд демократов пройдет с 3-го по 7 сентября в городе Шарлотт в Северной Каролине, республиканцы проведут свой с 27-го по 30 августа в Тампе, во Флориде.

Главная интрига развивается именно в стане республиканцев – кого партия выставит на предстоящие 6 ноября выборы единым кандидатом: известного всем умеренного консерватора Митта Ромни или нового лидера, которого выявит внутрипартийная гонка. Рейтинг самого популярного из республиканских кандидатов – экс-губернатора Массачусетса – в настоящее время составляет 43% при популярности Обамы в 48%.

Cкорее всего, действующему президенту придется осенью соперничать в борьбе за Овальный кабинет именно с Ромни, передает РИА Новости. Но несмотря на то, что до выборов еще десять месяцев, большинство экспертов не сомневается, что президентское кресло в 2012 году останется за демократом, если не случится каких-либо "непредвиденных обстоятельств".

Многие наиболее консервативно настроенные избиратели говорят, что избрание Ромни будет равносильным переизбранию Обамы. Избиратели-республиканцы помнят, что, будучи губернатором, Ромни разработал и реализовал в масштабах штата реформу медицинского страхования, наработки по которой легли в основу знаменитой реформы Обамы. Достаточно мягкую позицию занимал он и по одному из самых принципиальных для республиканцев вопросов – абортам, а также поддерживал социально ориентированные инициативы, защиту окружающей среды.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.