ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Куда уходят китайские миллиарды

16 июля 2014, среда, 15:15 – СОЧИ-24

Куда уходят китайские миллиарды
Куда уходят китайские миллиарды
Богатые китайские бизнесмены в течение многих лет вывозили свои миллиарды за рубеж. В основном китайцы тратили свои денежные средства на покупку элитной зарубежной недвижимости.

Китайские миллиардеры, на протяжение нескольких лет вкладывали свои деньки в покупку дорогой недвижимости на таких крупных мировых рынках, как Нью-Йорк, Сидней и Ванкувер, несмотря на ограничения по конвертации юаня в другую валюту.

Центральное телевидение Китая, рассказывая об обвинениях против Bank of China по отмыванию денег, также раскрыло наличие ранее необъявленной государственной программы, которая позволяет людям передавать свои средства, а затем уже конвертировать их в доллары и другие валюты за рубежом.

Некоторые банки в южной провинции Гуандун использовали экспериментальную программу, запущенную в 2011 году для покупки недвижимости за границей. Переводы денежных средств были известны регулятору, более того, они были одобрены им. "Это свидетельствует о том, что правительство пытается интернационализировать юань намного активнее, чем мы думали, – цитирует Вести.ru аналитика. – Я воодушевлен этой новостью, так как они должны были на это пойти".

Стоит отметить, что общие правила предусмотренные китайским законодательством предполагают, что конвертировать в год можно не более 50 тысяч долларов. Тем не менее, в последние годы чиновники стараются сделать потоки капитала более свободными, чтобы повысить мировой статус юаня. Получается, что Bank of China помогал клиента вывозить из страны неограниченное количество юаней за рубеж через продукт под названием Youhuitong, что означает "превосходный канал для обмена валюты".

Китайский банк действовал по следующей схеме. Средства размещались на депозите Bank of China за две недели до передачи. После утверждения и соглашения по обменному курсу, деньги перемещаются на зарубежный счет, указанный клиентом. Таким образом богатые китайцы перемещали свои средства за границу в поисках большего инвестиционного дохода.

Китайские покупатели за последний год купили недвижимости в США на 22 миллиарда долларов, и это на 72% больше аналогичного периода 2013 года. И это самый высокий показатель среди других стран. Также китайские миллиардеры стали крупнейшими инвесторами в коммерческую и жилую недвижимость, вложив 5,6 миллиарда долларов за год. Китайским властям, судя по всему, срочно необходимо найти способы для улучшения эффективности надзора за потоками капитала китайских миллиардов.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.