ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Кургинян против "оранжевых"

1 февраля 2012, среда, 22:45 – СОЧИ-24

Кургинян против "оранжевых"
Кургинян против "оранжевых"
4 февраля в Москве станет самым политически активным днем c начала года. Оппозиция пройдет шествием до Болотной площади, а патриоты выйдут на Поклонную гору, чтобы выступить против "оранжевой" революции. "Это "оранжевый" враг, которому мы даем отпор. И не в Путине дело, а в Родине", - заявляет политолог Сергей Кургинян в своем видеобращении, размещенном на сайте anti-orange.ru.
Если про оппозиционные шествие и митинг не писал только ленивый, то про акцию, направленную против "оранжевых", было мало что известно. На днях появилась информация, что митинг состоится 4 февраля на Поклонной горе и начнется в 13 часов.
"Наш митинг не за и не против кого-либо из политиков, наш митинг - за Россию, за то, чтобы наша страна была сильной и независимой, не превращаясь в игрушку в иностранных руках, как это уже было в 90-х годах", - говорят организаторы акции на Поклонной горе.

Политолог Сергей Кургинян заявляет, что этот митинг объединит самые разные политические силы. "Не может быть никакой идеологической монополии, когда создается широкий антиоранжевый фронт", - уверен политик. На Поклонную придут как сторонники, так и противники Владимира Путина, к которым относится и сам Кургинян. "Но там должны быть патриоты, которые понимают, до боли понимают, что началась особая форма иноземного вторжения. И если этому вторжению сейчас не сказать нет, то потом будет поздно. Сначала они навяжут монополию улиц, а потом мы лишимся страны", - предупреждает Кургинян.
Политик считает, что борьба за честные выборы для оранжевых не более чем благовидный предлог, чтобы раскачать лодку. "Их идеологи говорят, что даже если президентские выборы будут абсолютно честными и прозрачными, они их все равно не признают. Их идеологи уже призывают к тому, чтобы пересмотреть Конституцию, чтобы заменить президентскую республику на парламентскую", - говорит Кургинян.

И возникает вопрос – а кто именно хочет переправить Конституцию РФ? Этого хочет столичный "креативный класс", люди, выходящие на площади в норковых шубах, с iPhone и iPad в руках, "московская улица, которая очевидным образом отстаивает интересы богатого меньшинства", как называет "оранжевых" Сергей Кургинян. "Московская столичная публика на улице будет противопоставлять себя всему народу России?", - возмущается политик.

Кургинян объясняет, что он подразумевает под понятием "оранжевые революционеры" – это "вопиющее социальное высокомерие, готовность работать через голову народа, полное наплевательство на какие-либо законные рамки и процедуры и попытка выступать с позиции силы". Чтобы не допустить революционных сценариев, бунтов и гражданской войны, политик предлагает противопоставить оранжевой силе силу патриотическую.
Среди выступающих на митинге, кроме Сергея Кургиняна, будут писатель Александр Проханов, политический консультант Анатолий Вассерман, писатель Эдуард Багиров, блогер Максим Калашников, историк Наталья Нарочницкая, публицист Егор Холмогоров, телеведущий Михаил Леонтьев, журналист Максим Шевченко и другие.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.