ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Курорты Египта недобрали россиян

23 мая 2011, понедельник, 11:59 – СОЧИ-24

Курорты Египта недобрали россиян
Курорты Египта недобрали россиян
Российский турпоток в Египет в апреле 2011 года сократился на две трети по сравнению с прошлогодними показателями. Хотя туристический сектор этой африканской страны продолжает восстанавливаться после революции, россияне в страну пирамид не спешат.

"Согласно статистике, в апреле 2011 года, по сравнению с апрелем 2010-го, произошел спад на 65%. Таким образом, в апреле (Египет посетили) более 111 тысяч российских туристов", – сообщила директор туристического отдела посольства Египта Нахед Назми Айяд Ханна в интервью РИА Новости. При этом речь идет только о данных за последние три недели апреля, поскольку в начале месяца российские туроператоры еще только готовили предложения по Египту.

Напомним, что с конца января 2011 года в Египте не прекращались народные волнения, сопровождавшиеся беспорядками, обвалом экономики и системы безопасности. В результате 11 февраля президент страны Хосни Мубарак был вынужден уйти в отставку. За время беспорядков в Египте погибли более 800 человек, несколько тысяч получили ранения. Убытки туриндустрии страны составили около 2,27 миллиарда долларов с января по май этого года.

В связи с народными волнениями в Египте МИД России в конце января рекомендовал российским гражданам отказаться от посещения этой страны. 1 апреля Ростуризм снял ограничения на продажу туров в Египет, действовавшие с 29 января 2011 года. Со 2 апреля туроператоры начали восстанавливать чартерные программы.

Между тем представитель египетского посольства подчеркнула, что не все русские туристы отказались от посещения Египта в марте, когда в России действовали ограничения на продажу туров в эту страну. Не менее 6294 россиян в первый весенний месяц въехали в Египет через территории третьих стран. "Эти данные подтверждают мою точку зрения: если бы русские туристы не получили рекомендации не ездить в Египет, они бы даже не подумали об этом. В любом случае они будут приезжать!", – считает Ханна.

Популярность в России египетских курортов объясняется не только хорошим отношением россиян к этой африканской стране или низкими ценами на путевки. "Потому что, если мы посмотрим на какой-то один аспект, например, на цены, мы увидим, что цены на ряд других направлений сейчас ниже, чем стоимость поездки в Египет. Просто важным фактором, привлекающим людей, является климат, море и песок", – отметила сотрудник египетского посольства.

По словам Ханны, невозможно отрицать, что египетские события ударили по туристическому сектору, однако она убеждена в скором восстановлении одной из основных отраслей экономики страны. Относительно прогнозов по количеству туристов в наступившем сезоне Хана отметила, что никто не в состоянии назвать точные цифры, однако она считает, что оно все же "близко к данным прошлого года".

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.