ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Лавров позвал НАТО бороться с наркотиками

7 сентября 2011, среда, 17:48 – СОЧИ-24

Лавров позвал НАТО бороться с наркотиками
Лавров позвал НАТО бороться с наркотиками
Глава МИД России Сергей Лавров выразил сожаление из-за не желания НАТО сотрудничать с Россией и странами Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) относительно борьбы с наркоугрозой из Афганистана. Кроме того, в связи с наркоугрозой глава российской дипломатии обеспокоен планами НАТО по выводу войск из средневосточного государства.

"Мы за то, чтобы НАТО с ОДКБ взаимодействовала прежде всего в борьбе с наркоугрозой, потому что НАТО сейчас действует внутри Афганистана, а ОДКБ имеет соответствующие силы и средства по внешнему периметру афганских границ. И взаимодействие в режиме реального времени могло бы реально повысить эффективность усилий по перехвату наркопотоков. Мы теряем время, потому что НАТО уже лет пять... не отвлекается на соответствующие предложения ОДКБ. Считаю, что это не помогает качеству совместной нашей работы", – сказал Лавров на пресс-конференции в Москве. Напомним, что в ОДКБ входят Россия, Армения, Белоруссия, Казахстан, Киргизия и Таджикистан.

Также глава российского внешнеполитического ведомства отметил, что борьба с наркоугрозой для России и ее среднеазиатских соседей имеет особое значение.
"Мы убеждены, что прежде чем доложить о том, что все в порядке в Афганистане, необходимо уделить гораздо больше внимания, чем это делается сейчас, искоренению наркопосевов маковых плантаций. Нам непонятно, почему в той же Колумбии наши американские партнеры считают абсолютно необходимым включать в стратегию борьбы с наркоугрозой уничтожение посевов коки, а в Афганистане они сомневаются, что это будет правильно", – цитирует РИА Новости Лаврова.

Кроме того, глава МИД России добавил, что вывод войск НАТО из Афганистана, когда для того созреют предпосылки, должен быть прозрачным и согласованным с ООН. "Мы хотели бы понять, насколько афганская армия, афганские силы безопасности, правоохранительные органы будут реально готовы взять на себя полномочия по поддержанию порядка в своей стране и на ее границах", – сказал в этой связи министр.

Как писали Дни.Ру, американские военные при поддержке союзников по НАТО начали боевые действия в Афганистане после атаки "Аль-Каиды" на башни Всемирного торгового центра в Нью-Йорке 11 сентября 2001 года. Целями западной операции назывались поиск и уничтожение членов международной террористической организации и боевиков экстремистского движения "Талибан". За прошедший период в Афганистане погибли свыше двух с половиной тысяч иностранных военнослужащих, включая более чем 1660 американцев

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.