ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Лимонов идет зарабатывать на Тверскую

31 января 2011, понедельник, 18:03 – СОЧИ-24

Лимонов идет зарабатывать на Тверскую
Лимонов идет зарабатывать на Тверскую
Очередной митинг "Стратегии-31", назначенный на 31 января, может обернуться транспортным коллапсом в центре Москвы. Несмотря на разрешение московских властей провести на Триумфальной митинг в защиту 31-й статьи Конституции, часть "несогласных" намерена устроить провокацию. Группа поддержки Эдуарда Лимонова и Бориса Немцова планирует устроить "марш на Кремль" - собраться на Триумфальной и пойти по Тверской до Манежной площади. Это будет несанкционированная акция, цель которой, судя по всему, спровоцировать конфликт с ОМОНом и привлечь к себе внимание СМИ.

Накануне вечером в офисе "Стратегии-31" и на квартирах ее активистов прошли обыски. В результате милиция задержала и допросила одиннадцать участников оппозиционной организации. Обыск проходил в рамках уголовного дела, возбужденного по части 3 статьи 212 УК РФ ("Призывы к участию в массовых беспорядках"), а "несогласные" были допрошены в качестве свидетелей по акции националистов на Манежной площади 11 декабря. Впрочем, к вечернему митингу "Стратегии-31" практически все активисты были отпущены из милиции.
Несмотря на скорое освобождение своих соратников, "несогласные" уже заявили, что милиция пытается помешать провести им протестную акцию. А бывший лидер запрещенной национал-большевистской партии Эдуард Лимонов рассказал в своем блоге, что заметил, как во дворе его дома появилась машина наружного наблюдения.
Все эти заявления, надо полагать, должны подогреть общественный интерес к вечернему мероприятию. В Интернете уже появились инструкции, как "несогласные" должны "прорывать оцепление", "сносить цепь ОМОНа", "вырывать захваченных" и "оборонять лидеров - Лимонова и Немцова". "Поход на Кремль" организуется так, чтобы спровоцировать как можно больше столкновений с милицией и смоделировать наиболее красочную, кровавую картинку для телекамер. Очевидно, чем обернется для столицы выход людей на Тверскую в час пик. В прошлый раз это привело к многокилометровым пробкам в центре Москвы.

Напомним, что около года "несогласные" изображали заботу о Конституции РФ. Для этого они постоянно цитировали одну статью - под номером 31, где говорится о праве граждан на свободу собраний. Номер статьи лег в название "Стратегии-31", основатели которой во главе с Эдуардом Лимоновым начали требовать права митинговать на Триумфальной площади в Москве 31-го числа каждого месяца, где присутствует эта дата. После долгих препирательств с властями "несогласные" теперь могут на совершенно законных основаниях защищать Конституцию.
Часть "несогласных" - сторонники правозащитницы Людмилы Алексеевой - решили, что их цель достигнута. С тех пор они регулярно митингуют на Триумфальной, отстаивая свои взгляды.
У других "несогласных" во главе с Эдуардом Лимоновым и Борисом Немцовым другая цель. Им нужен конфликт, провокация. Успех их акций исчисляется в количестве задержанных активистов, разбитых носов и сломанных рук. Чем больше столкновений, тем больше резонанса. Пока власти запрещали митинговать в защиту 31-й статьи, Немцов и Лимонов рьяно отстаивали Конституцию.

Теперь же Конституция не у дел. Немцову и Лимонову необходимо придумать новую маску, новую легенду, чтобы объяснить, за что они борются на этот раз. Но пока ничего убедительного придумать не получается, они банально устраивают столкновения с ОМОНом. Так было 31 декабря, когда Немцов и его сторонники попытались сорвать санкционированный митинг в защиту 31-й статьи, устроили потасовку и были задержаны на 15 суток. Сегодня "несогласные" вновь набирают массовку, чтобы провести свое театральное шествие, заработать политические очки и отснять полчаса яркой телевизионной картинки.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.