ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Любимые часы первых лиц России

26 октября 2009, понедельник, 16:06 – СОЧИ-24

Любимые часы первых лиц России
Любимые часы первых лиц России
Журналисты выяснили, какие часы предпочитают российские политики и высшие чиновники. "Ведомости" составили рейтинг часов, которые носят первые лица страны.

Самые дорогие часы - у руководителя столичного стройкомплекса, заместителя мэра Москвы Владимира Ресина. На его руке были замечены DeWitt. Их примерная стоимость — 1 044 800 швейцарских франков (без учета налогов). У Ресина есть и еще как минимум один часовой раритет — GreubelForsey Double Tourbillon 30° за $360 000 в корпусе из белого золота или $425 000 - из платины.

У самарского губернатора Владимира Артякова тоже есть DeWitt, но они стоят "всего" 225 000 швейцарских франков (без учета налогов). Также губернатор носит и классический Rolex за за $27 000.

На руке президента Чечни Рамзана Кадырова часы Bovet. Розничная цена в Америке модели Fleurier Minute Repeater в корпусе из белого золота может быть около $300 000.

Владимир Путин, как известно, несколько раз дарил свои часы народу. В августе в Туве он пил чай с местным чабаном и подарил его сыну на память часы Blancpain, сняв их со своей руки. Часы Blancpain, Leman Aqualung Grande Date, согласно часовому каталогу Wristwatch Annual 2009, стоят $10 500.

Правда, Путин не всегда носил Blancpain, на нем был и консервативный Patek Philippe. Предпочтение этой марке отдает и президент ВТБ Андрей Костин. Цена его аксессуара - $240 800. У первого зампреда ЦБ Алексея Улюкаева на руке тоже Patek Philippe, но подешевле - "всего" за $78 800. Министр транспорта Игорь Левитин носит все тот же Patek Philippe за $74 800. Глава президентской администрации Сергей Нарышкин отличается скромностью. Он является обладателем Patek Philippe — за $29 700.

Еще одной популярной маркой среди чиновников является Breguet. Обладателем самых дорогих часов этой марки стал председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер. На его руке красуются Classique Grande Complication Tourbillon ценой в $112 100. Главному человеку в стране Дмитрию Медведеву принадлежат Classique Moon Phase, которые стоят $32 200.

Стоит отметит, что президент России носит не только дорогие часы. Некоторое время назад аксессуар президента оказался в центре внимания множества интернет-пользователей. Классическим швейцарским хронометрам глава российского государства предпочел изделие азиатских электронщиков. Необычный гаджет, разместившийся на руке российского президента, запечатлели фотографы во время рождественского визита Медведева в подмосковную школу-интернат имени преподобного Сергия. На снимке хорошо видно массивное устройство черного цвета с большим электронным дисплеем. В них, кроме хронометра, размещаются трехдиапазонный сотовый телефон стандарта GSM, 0,3-мегапиксельная камера, видео- и аудиоплеер и радиоприемник. При этом аудиогарнитура подключается по протоколу Bluetooth, а экран представляет собой сенсорную панель.

СОЧИ 24

Источник: Дни


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.